নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা মহানগর এলাকায় জননিরাপত্তা ও আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে গত ২৪ ঘণ্টায় ডিএমপির ৬৬৭ টি টহল টিম এবং ৭১ টি চেকপোস্টের মাধ্যমে অভিযান চালিয়ে ১৬০ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
সোমবার (৩ মার্চ) ডিএমপি এ তথ্য জানায়।
আরও পড়ুন:
গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে রয়েছে: গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে রয়েছে ছয়জন ডাকাত, ১৭ জন পেশাদার সক্রিয় ছিনতাইকারী, তিনজন চাঁদাবাজ, ১৮ জন চোর, ২০ জন চিহ্নিত মাদক কারবারি, ১৯ জন পরোয়ানাভূক্ত আসামিসহ অন্যান্য অপরাধে জড়িত অপরাধী। অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে ব্যবহৃত তিনটি চাকু, দুটি সুইচ গিয়ার, একটি দা, তিনটি লোহার রড, ছয়টি মোবাইল ফোন ও দুটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়। এছাড়া উদ্ধারকৃত মাদকের মধ্যে রয়েছে ৫০৩০ পিস ইয়াবা ও এক কেজি ৫৮৪ গ্রাম গাঁজা।
ডিএমপি জানায়, রোববার (২ মার্চ) রাত ১ টা- সোমবার ১২ টা পর্যন্ত ২৪ ঘন্টায় ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের ৫০টি থানা এলাকায় জননিরাপত্তা বিধানে ডিএমপির ৬৬৭ টি টহল টিম তাদের দায়িত্ব পালন করে। এছাড়াও মহানগর এলাকার নিরাপত্তা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ ও কৌশলগত স্থানে ডিএমপি কর্তৃক ৭১ টি পুলিশি চেকপোস্ট পরিচালনা করা হয়েছে। এ সময় জননিরাপত্তা ও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিএমপির টহল টিমের পাশাপাশি রাজধানীর বিভিন্ন অপরাধপ্রবণ স্থানে সিটিটিসির ১৪টি, তিন পালায় অ্যান্টি টেরোরিজম ইউনিট (এটিইউ) এর ১২টি এবং ডিএমপির সঙ্গে র্যা বের ১০টি টহল টিম দায়িত্ব পালন করে। এছাড়াও ডিএমপির সঙ্গে পুলিশের বিশেষায়িত ইউনিট এপিবিএন কর্তৃক ২০টি চেকপোস্ট পরিচালনা করা হয়।
আরও পড়ুন: ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ
এদিকে, গত ২৪ ঘন্টায় রাজধানীর বিভিন্ন থানায় মোট ৩৬টি মামলা রুজু করা হয়। এই অভিযানে গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
রাজধানীবাসীর সার্বিক নিরাপত্তা ও নির্বিঘ্নে চলাচল নিশ্চিত করতে ডিএমপি দৃঢ় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
সান নিউজ/এমএইচ