ছবি : সংগৃহিত
সারাদেশ
উলিপুর

ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উদ্বোধন

কামরুজ্জামান স্বাধীন, উলিপুর (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি: কুড়িগ্রামের উলিপুরে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উদ্বোধন করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: শিক্ষামন্ত্রীকে কটূক্তি, শিক্ষকের বিরুদ্ধে তদন্ত

রোববার (১৮ জুন) সকালে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের টিকাদান কেন্দ্রে ডা. মেশকাতুল আবেদ এই ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (উলিপুর সার্কেল) মোহাম্মদ মহিবুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) রুহুল আমীন, আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. মেহেরুল ইসলাম প্রমুখ।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মেশকাতুল আবেদ জানান, উপজেলার একটি পৌরসভাসহ মোট ১৩ টি ইউনিয়নের ৩৩৭ টি কেন্দ্রে ৬থেকে ১১মাসের ৭হাজার ৫শত ৭৩জন শিশুকে নীল এবং ১২ থেকে ৫৯ মাসের ৫৬ হাজার ৩শত ৭৫জনকে লাল রংয়ের ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।

আরও পড়ুন: খাগড়াছড়িতে ওয়ালটনের স্বাস্থ্য সেবা চালু

বর্তমান সরকার ২০১০ সাল থেকে নিয়মিত ভাবে বছরে ২ বার ভিটামিন “এ” প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো অব্যাহত রেখেছে। ফলে বর্তমানে ভিটামিন 'এ' এর অভাবজনিত রাতকানা রোগে আক্রান্ত শিশুর সংখ্যা অনেকাংশে কমে গেছে।

ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানোর মাধ্যমে শিশুর অন্ধত্ব প্রতিরোধ করা হয়, দেহের স্বাভাবিক বৃদ্ধি নিশ্চিত করা হয়। এছাড়াও হাম, ডায়রিয়া এবং নিউমোনিয়ার কারণে মৃত্যু উল্লেখযোগ্য হারে কমে গেছে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঈদের পরে পর্যটন কেন্দ্রের হালহাকিকাত

বিনোদন প্রতিবেদক: রমজান মাসে দেশের পর্যটন কেন্দ্রগুলোতে ছিল প্রায় সুনসান নীরব...

বিমসটেক সম্মেলনের পথে প্রধান উপদেষ্টা

সান ডেস্ক: এশিয়ার শীর্ষ নেতাদের অংশগ্রহণে বিমসটেকের ষষ্ঠ শীর্ষ সম্মেলনে যোগ...

সমাজে এখনও ন্যায় প্রতিষ্ঠা করা যায়নি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ১৯৭১ সালে স্বাধীনতা যুদ্ধের উদ্দেশ্য ছিল এ...

শপথ নিলেন আপিল বিভাগের দুই বিচারপতি

নিজস্ব প্রতিবেদক: সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের বিচারপতি হিসে...

স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন ড. ইউনূস

নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা