বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫
ছবি: সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক প্রকাশিত ৫ জুলাই ২০২২ ০২:৪৬
সর্বশেষ আপডেট ৫ জুলাই ২০২২ ০২:৪৭

যুক্তরাষ্ট্রে গোলাগুলিতে নিহত ৬

সান নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের শিকাগো নগরীর কাছেই ৪ জুলাই স্বাধীনতা দিবসের প্যারেডে গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ছয়জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনার পর ২৪ জনকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে শিকাগো নগর কর্তৃপক্ষ।

আরও পড়ুন: ক্ষমতাচ্যুত করার ষড়যন্ত্র করছে একটি মহল

সোমবার (৪ জুলাই) হাইল্যান্ড পার্কে এই হামলা হয় বলে জানিয়েছেন দেশটির কর্মকর্তারা। বিবিসির এক প্রতিবেদনে এ কথা বলা হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, শিকাগোর শহরতলী হাইল্যান্ড পার্কে স্থানীয় সময় সকাল ১০টার দিকে প্যারেড (কুচকাওয়াজ) শুরুর প্রায় ১০ মিনিট পরই কয়েকটি গুলির শব্দ শোনা যায়। এতে অকস্মাৎ অনুষ্ঠান বন্ধ হয়ে যায়।

হামলার পর আইনপ্রয়োগকারী সংস্থাগুলো সন্দেহভাজন বন্দুকধারীর খোঁজ করছে বলে জানিয়েছে শিকাগো কর্তৃপক্ষ। প্রমাণ হিসেবে একটি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করেছেন বলেও জানান তারা। এ ঘটনার পর হাইল্যান্ড পার্কের চারপাশের এলাকার নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: বাইডেনকে শুভেচ্ছা জানাবেন না পুতিন

এদিকে, গুলির ঘটনায় কুচকাওয়াজে অংশ নেওয়া অনেককেই পালাতে দেখা গেছে। তাদের কেউ কেউ রক্তাক্ত ছিলেন। প্রত্যক্ষদর্শীরা ঘটনাস্থলে কম্বলে ঢাকা রক্তাক্ত দেহ পড়ে থাকতে দেখার কথাও জানিয়েছেন।

স্থানীয় পুলিশ কমান্ডার ক্রিস ও নীল বলেছেন, বন্দুকধারী একজন তরুণ শ্বেতাঙ্গ পুরুষ। তার কাছে অস্ত্র আছে এবং তিনি বিপজ্জনক। তারা ১৮ থেকে ২০ বছর বয়সী এই শ্বেতাঙ্গ অস্ত্রধারীকে এখনও খুঁজছেন বলেও জানান তিনি।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আমাকে নিয়ে অপপ্রচার করা হচ্ছে: টিউলিপ

যুক্তরাজ্যের লেবার পার্টির এমপি ও সাবেক ‘সিট...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের...

এস.এস.সি পরীক্ষার্থীদের মাঝে ছাত্রদলের বিশুদ্ধ পানি ও খাবার স্যালাইন বিতরণ

লক্ষ্মীপুরে তীব্র তাপপ্রবাহে এস.এস.সি পরীক্ষার্থীদ...

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মামলায় আওয়ামী লীগের ১০ নেতা-কর্মী কারাগারে

রাজবাড়ীতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় শিক্ষা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা