সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

হামলা থেকে বাঁচতে কারাগারে গাজাবাসী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলের সেনাদের টানা কয়েকদিনের বোমার হামলার মধ্যে বোমার আঘাত থেকে বাঁচতে কয়েকশ ফিলিস্তিনি একটি পরিত্যক্ত কারাগারে আশ্রয় নিয়েছেন।

আরও পড়ুন: ফ্রান্সে রেল নেটওয়ার্কে ভয়াবহ হামলা

এক নারী বার্তাসংস্থা রয়টার্সকে বলেছেন, প্রথমে তারা একটি গাছের নিচে আশ্রয় নিয়েছিলেন। এরপর সেখান থেকে গেছেন ওই কারাগারে। বর্তমানে কারাগারটির নামাজের কক্ষে অবস্থান করছেন। এখানে থাকায় সূর্যের প্রখরতা থেকে বাঁচতে পারলেও তার এবং অন্যান্য মানুষের পুরোপুরি নিরাপত্তা নিশ্চিত হয়নি।

দখলদার ইসরায়েলের দাবি বেসামরিক মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করে তারা গাজায় অভিযান চালাচ্ছে। কিন্তু ফিলিস্তিনিরা বলছেন ইসরায়েলি হামলায় তারা সব হারিয়েছেন। এখন তাদের যাওয়ার আর কোনো নিরাপদ জায়গা নেই। তাদের শঙ্কা আরেকবার হয়ত বাস্তুচ্যুত হতে হবে তাদের।

জাতিসংঘের তথ্যমতে, গাজার প্রতি ১০ জনের ৯ জনই এখন বাস্তুচ্যুত। তাদের থাকার মতো কোনো নিরাপদ জায়গা নেই।

ইসরায়েলি হামলায় এখন পর্যন্ত ৪০ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন এক লাখেরও বেশি মানুষ। যাদের বেশিরভাগই নারী ও শিশু। সূত্র: রয়টার্স

সান নিউজ/এএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সমাজে এখনও ন্যায় প্রতিষ্ঠা করা যায়নি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ১৯৭১ সালে স্বাধীনতা যুদ্ধের উদ্দেশ্য ছিল এ...

শপথ নিলেন আপিল বিভাগের দুই বিচারপতি

নিজস্ব প্রতিবেদক: সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের বিচারপতি হিসে...

স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন ড. ইউনূস

নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অ...

সাভারের সড়কে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

জেলা প্রতিনিধি: সাভারে ঈদের ছুটি ও বেতনের দাবিতে হেমায়েতপুর-...

ঈদে যৌথবাহিনীর টহল বৃদ্ধিসহ ১১ নির্দেশনা

নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে সেনাবাহিনী, বিজি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা