খেলা

আইসিসি-বিসিসিআই সম্পর্কে তিক্ততা বাড়ছে

স্পোর্টস ডেস্ক:

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসের সংকটময় সময়েও নানা ইস্যুতে তীব্র দ্বন্দ্বে জড়িয়ে পড়েছে ক্রিকেটের প্রধান নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি এবং প্রভাবশালী ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআই। আগামী কয়েক দিনে তা আরও চরম আকার ধারণ করতে পারে বলে পূর্বাভাস পাওয়া যাচ্ছে।

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের অভিযোগ, আইপিএলের প্রসার ব্যাহত করার চেষ্টা করছে আইসিসি। শশাঙ্ক মনোহরের নেতৃত্বাধীন আইসিসি প্রতি দুই বছর পর পর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজনের নতুন প্রথা চালু হয়েছে। যা ভারতের ক্রিকেট বাণিজ্য ক্ষতিগ্রস্ত করছে।

এদিকে আবার রেভিনিউ বিতরণ নিয়ে ভারতকে হুমকি দিয়ে রেখেছে আইসিসি। ২০২১ এবং ২০২৩ বিশ্বকাপ ভারত থেকে সরিয়ে নেওয়ারও হুমকি দেওয়া হয়েছে।

অন্যদিকে, অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিতব্য টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ নিয়ে আইসিসি এখনও কোনো সিদ্ধান্তে আসতে পারেনি। যে কারণে ভারত আরও চটেছে। কারণ বিশ্বকাপ বাতিল ঘোষিত হলে ওই সময়ে তারা আইপিএল আয়োজন করবে।

অস্ট্রেলীয় ক্রিকেট বোর্ড বলেছে, এ বছর বিশ্বকাপ আয়োজন করা ঝুঁকিপূর্ণ হবে। তাই তারা ২০২১ সালে বিশ্বকাপ আয়োজন করতে চায়। কিন্তু একই বছর ভারতে আরেকটি বিশ্বকাপ হওয়ার কথা। ভারত সেটি এক বছর পিছিয়ে দিতে রাজি নয়। কারণ ২০২৩ সালে তারা ওয়ানডে বিশ্বকাপের আয়োজন করবে।

ভারত এখন অস্ট্রেলিয়া সফরে যাবে কিনা তাতে বেশ সন্দেহ আছে। এই কারণে অস্ট্রেলিয়াকেও চাপে রেখেছে ভারত। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া এরমধ্যে নিজেদের ক্রিকেট সূচি ঘোষণা করেছে, কিন্তু ভারত সেটি ঝুলিয়ে দিয়েছে। ভারত সফরে না গেলে বিপুল অংকের আর্থিক ক্ষতি হবে অস্ট্রেলিয়ার। কারণ, ভারত বিশ্বের যে প্রান্তেই যাক না কেন প্রচুর আয় হয় স্বাগতিক দেশের।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে গণধর্ষণের শিকার গৃহবধূ, গ্রেফতার ৩

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি: মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার মাওয়া ফেরিঘ...

মুন্সীগঞ্জে সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা জ্ঞাপন

মো. নাজির হোসেন, (মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি: মহান শহীদ দিবস ও আন...

রক্তদানের মাধ্যমে অর্জিত এ স্বাধীনতা

মাহিদুল হোসেন সানি: রাজধানীর কামর...

শহীদ মিনারে মানুষের ঢল

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২১ শে ফেব্রুয়ারি পালন ও ভাষা শহীদদের শ্রদ্...

অবৈধ পথে ভারতে যাবার সময় স্বামী-স্ত্রী আটক

মো. জামাল হোসেন, বেনাপোল প্রতিনিধি:

সশস্ত্র বাহিনী প্রধানকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্...

৬০২ ফিলিস্তিনি মুক্তি আজ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুদ্ধবিরতি চুক্তির আওতায় সপ্তম দফায় আজ আর...

মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দুর্ঘটনা, নিহত ১

নিজস্ব প্রতিবেদক: মুন্সিগঞ্জ জেলার শ্রীনগরে মোটরসাইকেল নিয়ন...

রাতে বাড়তে পারে তাপমাত্রা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে , সারা...

চরমপন্থি দলের মধ্যে সংঘর্ষ, নিহত ৩

জেলা প্রতিনিধি: ঝিনাইদহের শৈলকূপায় চরমপন্থি গ্রুপের মধ্যে গো...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা