খেলা

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে দ্বিতীয় ম্যাচেও টাইগারদের জয়ে অভিনন্দন

ক্রীড়া ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচেও অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে বাংলাদেশ জয়লাভ করায় বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে প্রাণঢালা অভিনন্দন জানিয়েছেন সা‌বেক আই‌সি‌সি সভাপ‌তি ও অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল, এফ‌সিএ, এমপি। অর্থমন্ত্রী বুধবার এক অভিনন্দন বার্তায় বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সকল খেলোয়াড়, কর্মকর্তা, কোচসহ সংশ্লিষ্টকে প্রাণঢালা অভিনন্দন জানান।

অর্থ মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা গাজী তৌ‌হিদুল ইসলাম কর্তৃক গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ অভিনন্দন জানান তিনি।

অভিনন্দন বার্তায় অর্থমন্ত্রী বলেন, অপ্রত্যা‌শিত অভিঘাত কো‌ভিড-১৯ এর ক্রা‌ন্তিকা‌লে নানা দুঃসংবাদের মধ্যে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের ধারাবাহিক এ পারফরম্যান্স নিঃসন্দেহে আমাদের জন্য অত্যন্ত আনন্দের ও গর্বের। অসাধারণ নৈপুণ্যে শক্তিশালী অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে দাপুটে জয়ের পর দ্বিতীয় ম্যাচেও বিশাল জয় আমাদের খেলোয়াড়দের লড়াকু মানসিকতার বহিঃপ্রকাশ। ৬৭ রানে ৫ উইকেট পড়ে যাওয়ার পর দুই তরুণ ক্রিকেটার আফিফ হোসেন ও নুরুল হাসান যেভাবে ম্যাচটাকে ঘুরিয়ে দিয়েছে তা প্রশংসনীয়। আগামী দিনগু‌লো‌তেও বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের এই অসাধারণ নৈপুণ্য অব্যাহত থাকবে ব‌লে তি‌নি আশা ব্যক্ত ক‌রেন।

অস্ট্রেলিয়ার দেয়া ১২২ রান টপকে ২-০ ম্যাচে সিরিজ জয়ের পথে এগিয়ে গেলো বাংলাদেশ। পাঁচ ম্যাচের টি-২০ সিরিজে প্রথম দুটি ম্যাচে অস্ট্রেলিয়াকে বিশাল ব্যবধানে হারায় টাইগাররা। প্রথম ম্যাচে ২৩ রানে ও দ্বিতীয় ম্যাচে পাঁচ উইকেটে অসিদের হারায় বাংলাদেশ। বাংলাদেশের পক্ষে আফিফ সর্বোচ্চ ৩৭ রান করেন ৩১ বলে। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৬ রান করেন সাকিব আল হাসান ১৭ বলে। বাংলাদেশি বোলারদের মধ্যে মুস্তাফিজুর রহমান ৪ ওভার বল করে ২৩ রানের বিনিময়ে পেয়েছেন ৩ উইকেট।

টাইগাররা ১৮ ওভার ৪ বলে সংগ্রহ করে ১২৩ রান। এতে হারাতে হয়েছে ৫ উইকেট। শেষ জুটি আফিফ হাসান ৩১ বলে ৩৭ ও নুরুল হাসান ২১ বলে ২২ রানে বিজয়ের মালা গলায় দেয় টাইগার বাহিনী।

এর আগে ১৭ বলে ২৬ রান করে আউট হয়েছেন সাকিব আল হাসান। তা ছাড়া রানের খাতা না খুলেই দুই বল খেলে সাজঘরে ফিরেন সৌম্য সরকার। পরে নাঈম ১৩ বলে ৯ রান করে তিনিও সাজঘরে আশ্রয় নেন। ২১ রানে দুই উইকেট হারায় বাংলাদেশ। সাকিব ১৭ বলে ২৬ রান করে এন্ড্রু টাই এর বলে আউট হোন। কোন রান না করেই বিদায় নেন অধিনায়ক মোহাম্মদ মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ। পরে ২৩ বলে ২৪ রান করে বিদায় নেন মেহেদী হাসান।

অস্ট্রেলিয়ার পক্ষে মিচেল স্টার্কের বলে সৌম্য সরকার ও হেইজলউডের বলে মোহাম্মদ নাঈম আউট হোন। তা ছাড়া অ্যাস্টন এইগার, অ্যান্ড্রু টাই, অ্যাডাম জ্যাম্পা ও মিচেল মার্শ একটি করে উইকেট নেন।

আজ জিতলেই বাংলাদেশ ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে যাবে। ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১২১ রান সংগ্রহ করে অস্ট্রেলিয়া। এর আগে টসে জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন সফরকারী অধিনায়ক ম্যাথিউ ওয়েড।

অস্ট্রেলিয়ার পক্ষে জশ ফিলিপ ১০, অ্যালেক্স ক্যারি ১১, মিচেল মার্শ ৪৫, মোয়জেস এনরিকেস ৩০, অ্যাস্টন টারর্নার ৩, ম্যাথিউ ওয়েডে ৪, মিচেল স্টার্ক ১৩, অ্যান্ড্রু টাই ৩ রান করেন।

বাংলাদেশি বোলারদের মধ্যে মুস্তাফিজ ৪ ওভার বল করে ২৩ রানের বিনিময়ে পেয়েছেন ৩ উইকেট। মেহেদী হাসান ৩ ওভার বল করে ১২ রানের বিনিময়ে এক উইকেট নিয়েছেন। নাসুম আহমেদ ৪ ওভার বল করে দিয়েছেন ২৯ রান। তবে তিনি কোন উইকেট পাননি। সাকিব আল হাসান ৪ ওভার বল করে ২২ রানের বিনিময়ে পেয়েছেন এক ইউকেট। শরিফুল ইসলাম ৪ ওভার বল করে ২৭ রানে বিনিময়ে দুই উইকেট ও সৌম্মু সরকার এক ওভার বল করে ৭ রাত দিলেও কোন উইকেট পাননি।

প্রথম টি-টোয়েন্টির একাদশ অপরিবর্তিত রেখেই দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে মাঠে নামছে দুই দল।

মঙ্গলবার সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে সফরকারী অস্ট্রেলিয়াকে ২৩ রানে হারিয়ে শুভ সূচনা করে বাংলাদেশ। ওয়ানডে ও টেস্টে অস্ট্রেলিয়াকে আগে হারাতে পারলেও টি-টোয়েন্টিতে জয় অধরাই ছিল এতদিন। এই জয়ে ৫ ম্যাচ সিরিজ নিয়ে আত্মবিশ্বাস বেড়েছে বাংলাদেশের।

বাংলাদেশ একাদশ: সৌম্য সরকার, মোহাম্মদ নাঈম, সাকিব আল হাসান, নুরুল হাসান, মাহমুদউল্লাহ (অধিনায়ক), আফিফ হোসেন, শামিম হোসেন, মেহেদী হাসান, মোস্তাফিজুর রহমান, শরিফুল ইসলাম ও নাসুম আহমেদ।

অস্ট্রেলিয়া একাদশ: জশ ফিলিপে, অ্যালেক্স ক্যারি, মিচেল মার্শ, মোয়জেস এনরিকেস, অ্যাস্টন টারর্নার, ম্যাথিউ ওয়াডে (অধিনায়ক), অ্যাস্টন এইগার, মিচেল স্টার্ক, অ্যান্ড্রু টাই, অ্যাডাম জ্যাম্পা ও জশ হেইজলউড।

সান নিউজ/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদ কর্মসূচিতে সংহতি জানালো মুক্তিজোট

গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে সোমবার (৭ এপ্রিল) বিশ্বব্যাপী হরতাল পালনের আহ্বান জ...

ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে লক্ষ্মীপুরে হরতাল অবরোধ

ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর চলমান ধ্বংসযজ্ঞ...

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার ফলনে কৃষকরা খুশি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার ফলন হয়েছে। এসব মিষ্টি কুমড়া যাচ্ছে দেশে...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ সোমবার (৭ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্...

গৃহবধূকে ধর্ষণচেষ্টা; ওসি-এসআইসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা

সুনির্দিষ্ট কোন মামলা ছাড়াই এক গৃহবধূকে (২৫) আটক করে ধর্ষণচেষ্টা ও চাঁদাবাজির...

'শূন্যতা থাকে না, মানুষ অন্য দেশে সমাধান খুঁজে নেয়'

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এম তৌহিদ হোসেন জানিয়েছেন, ভারত ভিসা দেবে কি না, সেটা তাদের...

ফরিদপুরে বাস উল্টে খাদে, নিহত বেড়ে ৭

ফরিদপুরের সদরে যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ার ঘটনায় আরো দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়...

নববর্ষ সামনে রেখে নিরাপত্তা বাড়ানো হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা 

ইসরায়েলবিরোধী বিক্ষোভ চলাকালে দেশের নানা জায়গায় ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে হামলা, ভাঙচ...

ওমরাহ যাত্রীদের নিজ দেশে ফেরার সময় বেঁধে দিল সৌদি 

পবিত্র ওমরাহ পালন শেষে সৌদি আরবে অবস্থানরত বিদেশি মুসল্লিদের নিজ নিজ দেশে ফির...

'দুর্নীতি-অপরাধ না করার চর্চাগুলো এখন থেকে শুরু করতে হবে'

শিক্ষার্থীদের সৎ ও ভালো মানুষ হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির দক্ষ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা