খেলা

প্রস্তুতি নিচ্ছে বার্সা, আগেই মামলা করলেন নেইমার

স্পোর্টস ডেস্ক : চার মৌসুম আগে বার্সেলোনা ছেড়ে পিএসজিতে যোগ দেন ব্রাজিলিয়ান সুপারস্টার নেইমার জুনিয়র। এরপর থেকেই শুরু হয় নেইমার-বার্সার দ্বন্দ্ব। এবার দ্বন্দ্ব মোড় নিলো মামলায়। নেইমারের বিরুদ্ধে ১০ মিলিয়ন ইউরো (বাংলাদেশের টাকায় ১০০ কোটি) মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে বার্সেলোনা। বৃহস্পতিবার (১২ নভেম্বর) এমন খবরের রেশ কাটার আগেই জানা গেছে, কোনো প্রস্তুতি নয়, উল্টো বার্সেলোনার বিরুদ্ধে মামলা করে বসলেন নেইমার ডি সিলভা জুনিয়র।

সাবেক ক্লাবের বিরুদ্ধে ৪৪ মিলিয়ন ইউরো (বাংলাদেশি টাকায় ৪৫০ কোটি টাকা) চেয়ে নেইমার মামলা করেছেন বলে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন তার আইনজীবী।

নেইমারের দাবি, বার্সা তার থেকে ১০ মিলিয়ন নয়, উল্টো তিনি বার্সার কাছে ৪৪ মিলিয়ন ইউরো পাওনা রয়েছেন। ২০১৭ সালে পিএসজিতে যাওয়ার আগে বার্সার সঙ্গে তিনি যে চুক্তি নবায়ন করেছিলেন, সেই চুক্তির শর্তানুযায়ী বোনাস হিসেবে এখনও এই অর্থ পাওনা রয়েছেন তিনি। ক্লাবে থাকাকালীন পর্যন্ত বার্সা শুধু তাকে পারিশ্রমিক দিয়েছিল। বোনাসের এক পয়সাও দেয়নি।

এদিকে স্প্যানিশ একটি পত্রিকা দাবি করছে, বেশ কয়েকটি মামলার মারপ্যাঁচে বার্সাকে আটকে ফেলে প্রায় ৬০ মিলিয়ন ইউরো দাবি করছেন নেইমার। যদিও বার্সেলোনা কর্তৃপক্ষ জানাচ্ছে ভিন্নকথা।

বার্সেলোনা ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম এল মুন্ডোর রিপোর্ট অনুযায়ী, ২০১৫ সালের নথিপত্র ঘেঁটে স্প্যানিশ আয়কর কর্মকর্তারা বার্সাকে জানিয়েছেন, নেইমারের সঙ্গে অনুনোমোধিত কিছু চুক্তি ছিল। সেসব চুক্তি থেকে তাকে অনেক অর্থ দেয়া হয়েছে, যেগুলোর তথ্য প্রকাশ করা হয়নি। ওই অর্থ থেকে করও ফাঁকি দিয়েছিলেন ব্রাজিলিয়ান এ তারকা। অতিরিক্ত এই অর্থের পরিমাণ ১০.২ মিলিয়ন ইউরো (বাংলায় প্রায় ১০০ কোটি টাকা) বলে জানিয়েছে স্প্যানিশ ট্যাক্স এজেন্সি।

এমন খবরে নেইমারের এক মুখপাত্র বৃহস্পতিবার অ্যাসোসিয়েট প্রেসকে (এপি) জানায়, এখন এই বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি নন নেইমার। তবে নেইমারে উল্টো মামলায় এখন বোঝা যাচ্ছে, বিষয়টি নিষ্পত্তি হতে কাতালোনিয়ার হাইকোর্ট মধ্যস্ততা লাগবে। সূত্র : মার্কা

সান নিউজ/এম/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদ কর্মসূচিতে সংহতি জানালো মুক্তিজোট

গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে সোমবার (৭ এপ্রিল) বিশ্বব্যাপী হরতাল পালনের আহ্বান জ...

ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে লক্ষ্মীপুরে হরতাল অবরোধ

ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর চলমান ধ্বংসযজ্ঞ...

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার ফলনে কৃষকরা খুশি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার ফলন হয়েছে। এসব মিষ্টি কুমড়া যাচ্ছে দেশে...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ সোমবার (৭ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্...

গাজায় হামলার প্রতিবাদে বাংলাদেশে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানও উত্তাল

গাজায় চলমান ধ্বংসযজ্ঞ ও প্রাণহানির প্রতিবাদে বৈশ্বিক ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে যুক্...

ইসরায়েল নিশ্চিহ্নে হামাস ইরানের কাছে ৫০০ মিলিয়ন ডলার চেয়েছিল!

ইরান ও হামাস নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিয়েছেন ইসরায়েলে...

ঈদে কে কোন আসনে সক্রিয় ছিলেন এনসিপি নেতারা

পবিত্র ঈদুল ফিতরে অন্তত ৪০টি নির্বাচনী আসনে জনসংযো...

খুলনায় বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

‘জন্ম হোক সুরক্ষিত, ভবিষ্যৎ হোক আলোকিত&rsquo...

ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে লক্ষ্মীপুরে হরতাল অবরোধ

ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর চলমান ধ্বংসযজ্ঞ...

গৃহবধূকে ধর্ষণচেষ্টা; ওসি-এসআইসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা

সুনির্দিষ্ট কোন মামলা ছাড়াই এক গৃহবধূকে (২৫) আটক করে ধর্ষণচেষ্টা ও চাঁদাবাজির...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা