ছবি-সংগৃহীত
জাতীয়

কাশিমপুর কারাগারে পর্যাপ্ত চিকিৎসক নেই

সান নিউজ ডেস্ক: গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারে প্রয়োজনীয় চিকিৎসক, সাইকোলজিস্ট নেই বলে জানিয়েছেন জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যান ড. কামাল উদ্দিন আহমেদ।

আরও পড়ুন: রাশিয়াকে ভাঙার পরিকল্পনা!

রোববার (২৬ ফেব্রুয়ারি) কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার পরিদর্শন শেষে এসব কথা বলেন তিনি।

মানবাধিকার কমিশন চেয়ারম্যান বলেন, কারাগার ঘুরে দেখেছি সাইকো সোসাল কাউন্সিলিং করা বা সাইকোলজিস্টদের অভাব রয়েছে। নেই বললেই চলে, পদ রয়েছে কিন্তু লোকবল নেই। ৪টা কারাগার ঘুরে দেখেছি প্রত্যেকটিতে ডাক্তার স্বল্পতা রয়েছে। এছাড়া, বিল্ডিং পুরনো। ড্রেনেজ কোথাও কোথাও ভালো কোথাও খারাপ। তবে দ্বিতীয় কারাগারে প্রচণ্ড দুর্গন্ধ। অনবরত যেভাবে গন্ধ আসছে তাতে সেখানে বসবাস করা কষ্টকর। এছাড়া, টয়লেটগুলো ব্যবহারের অনুপযোগী।

আরও পড়ুন: ঢাকায় আর্জেন্টিনার পররাষ্ট্রমন্ত্রী

তিনি আরও বলেন, কারাগারগুলোকে আরও বেশি সমৃদ্ধ করে সংশোধনাগার করা একান্ত প্রয়োজন। যাতে তারা সংশোধিত হয়ে পরিপূর্ণ অনুসূচনা নিয়ে কারাগার থেকে বের হয়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে পারে। তারা তাদের ভুলগুলো বুঝতে পরে সমাজের জন্য কাজ করতে পারে।

এ সময় তার উপস্থিত ছিলেন, জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের সার্বক্ষণিক সদস্য মো. সেলিম রেজা, পরিচালক আশরাফুল আলম, উপ-পরিচালক কাজী আরফান আশিকসহ আরও অনেকে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সমাজে এখনও ন্যায় প্রতিষ্ঠা করা যায়নি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ১৯৭১ সালে স্বাধীনতা যুদ্ধের উদ্দেশ্য ছিল এ...

শপথ নিলেন আপিল বিভাগের দুই বিচারপতি

নিজস্ব প্রতিবেদক: সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের বিচারপতি হিসে...

স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন ড. ইউনূস

নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অ...

সাভারের সড়কে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

জেলা প্রতিনিধি: সাভারে ঈদের ছুটি ও বেতনের দাবিতে হেমায়েতপুর-...

ঈদে যৌথবাহিনীর টহল বৃদ্ধিসহ ১১ নির্দেশনা

নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে সেনাবাহিনী, বিজি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা