শনিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৫
জাতীয় প্রকাশিত ১৮ জানুয়ারী ২০২২ ১২:১৪
সর্বশেষ আপডেট ১৮ জানুয়ারী ২০২২ ১২:১৭

বুধবার থেকে ভার্চ্যুয়ালি চলবে উচ্চ আদালত

নিজস্ব প্রতিবেদক: বুধবার (১৯ জানুয়ারি) থেকে শারিরীক উপস্থিতি ব্যাতিরেকে ভার্চ্যুয়ালি পরিচালিত হবে উচ্চ আদালতের বিচারিক কার্যক্রম (সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ ও হাই কোর্ট বিভাগ)।

প্রধান বিচারপতির আদেশক্রমে সুপ্রিমকোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেল মো. আলী আকবর স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি আজ জারি করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, করোনা সংক্রমণ জনিত উদ্ভূত পরিস্থিতির কারণে তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার আইন-২০২০ অনুযায়ী এবং এ সংক্রান্ত ইতোপূর্বে জারি করা প্র্যাকটিশ ডাইরেকশন অনুসরণ করে আপিল বিভাগে এবং হাই কোর্ট বিভাগের সকল বেঞ্চে কাল ১৯ জানুয়ারি থেকে ভার্চ্যুয়ালি বিচারিক কার্যক্রম পরিচালিত হবে।

আরও বলা হয়, তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে করোনা সংক্রমণ জনিত পরিস্থিতির কারণে এর আগেও সুপ্রিমকোর্টের উভয় বিভাগের বিচারিক কার্যক্রম ভার্চ্যুয়ালি পরিচালিত হয়েছে। মাঝে করোনা সংক্রমণ কমে আসায় সুপ্রিম কোর্টের বিচারিক কার্যক্রম পর্যায়ক্রমে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে আসে। এখন করোনা সংক্রমণ ফের বৃদ্ধি পাওয়ায় সুপ্রিম কোর্টের বিচারিক কার্যক্রম ভার্চ্যুয়ালি পরিচালনার জন্য সিদ্ধান্ত নিলেন সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসন।

সান নিউজ/এনএএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পূবাইলে হাত-পা বেঁধে ফ্ল্যাট বাসায় ডাকাতি

গাজীপুর মহানগরীর পূবাইল থানাধীন হায়দরাবাদ এলাকায় ফ...

এসএসসির প্রশ্ন নিয়ে খুশি শিক্ষার্থীরা, প্রথমদিনের পরীক্ষা শেষ 

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার প্রথমদিনের পরীক্ষা শেষ হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল)...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা