জাতীয়

তিনগুণ ভাড়া মোটরসাইকেলে

জাহিদ রাকিব : করোনা মোকাবেলায় সরকার ঘোষিত বিধিনিষেধের শেষ দিনে মোটরসাইকেল রাইডাররা বেপরোয়া হয়ে উঠেছেন। অ্যাপস বন্ধ থাকায় তারা যাচ্ছেন চুক্তিতে। তাতে গন্তব্যে যেতে গুণতে দ্বিগুণ থেকে তিনগুণ পর্যন্ত ভাড়া।

বৃহস্পতিবার (৩০ জুন) রাজধানীর বিভিন্ন সড়ক ঘুরে এমন চিত্র দেখা যায়। মোড়ে মোড়ে দাঁড়িয়ে থাকা মোটরসাইকেল গুলো অফিসমুখী মানুষদের কাছ থেকে ভাড়া চাচ্ছে স্বাভাবিক সময়ের চেয়ে দুই থেকে তিনগুন।

রামপুরা থেকে কারওয়ান বাজার যাবেন মাসুম হোসেন। আগে যেতেন হাতিরঝিল চক্রাকার বাসে করে। কিন্তু সরকার ঘোষিত লকডাউনে এখন যেতে হচ্ছে রিকশায় বা মোটরসাইকেলে। আজকে মোটরসাইকেল ভাড়া চাচ্ছে তিনগুন। কারওয়ান বাজার ভাড়া চাচ্ছে ১৫০ টাকা। যা গতকালও ছিলো ৫০-১০০ টাকা।

গুলশান এলাকায় চাকরি করেন ইমরান হোসেন। প্রতিদিন তিনি বাস যোগেই অফিসে যান। কিন্তু গত কয়েকদিন যেতে হচ্ছে রাইড শেয়ারিং এ। গুলশানে ভাড়া ছিলো ১২০ -১৩০। যা আজ ১৮০-২০০ টাকা চাচ্ছে। আক্ষেপ করে তিনি বলেন, সব লকডাউনে সরকারের শর্ত কাগজেই থাকে। আমাদের উপর বাস্তবায়ন হয় না। কষ্ট আমাদেরই করতে হয়। যাতায়াতে যে পরিমাণ ভাড়া ব্যয় হয়- তাতেই বেতনের বড় অংশ চলে যায়।

অতিরিক্ত ভাড়া নিয়ে কথা হয় কয়েকয়টি রাইডশেয়ারিং চালকের সাথে। তারা বলেন, মোড়ে মোড়ে পুলিশ চেকপোস্ট থাকায় পুলিশ মামলা দিচ্ছে। ফলে ভাড়া একটু বেশি।

পাশ থেকে আরেকজন বলেন, আজকে তো শেষ দিন। কালকে থেকে তো সব বন্ধ থাকবে। তাই আজকে ভাড়া একটু বেশি।

এই বিষয় নিয়ে কথা হয় রামপুরা পুলিশ বক্সের ট্রাফিক সার্জেন্ট সাজ্জাদ হোসেনের সাথে। তিনি সান নিউজকে বলেন, লকডাউনে মোটরসাইকেল বন্ধ থাকার কথা। কিন্তু মানবিক কারনে আমরা কিছুটা ছাড় দিচ্ছি। আগামীকাল থেকে আমরা কঠোর হবো।

সান নিউজ/এসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোরো মৌসুমের ধান-চালের সংগ্রহ মূল্য নির্ধারণ

চলতি ২০২৪-২৫ অর্থবছরের বোরো মৌসুমে ধান, চাল ও গমের সংগ্রহ মূল্য নির্ধারণ করেছ...

চীনা প্রতিষ্ঠানের ১৫০ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগের সমঝোতা স্বাক্ষর

এবার বাংলাদেশে ১৫০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার বিনিয়োগ করতে যাচ্ছে চীনভিত্তিক খ্যাত...

চুয়াত্তরের দুর্ভিক্ষের কথা বলতে গিয়ে কাঁদলেন প্রধান উপদেষ্টা

বিনিয়োগ সম্মেলনে ১৯৭৪ সালের দুর্ভিক্ষে ক্ষুধা-দারিদ্র্যের কথা বলতে গিয়ে কেঁদে...

শেখ হাসিনার পরিবারের ১৬ কোটি টাকা অবরুদ্ধ

দুর্নীতির অভিযোগ থাকায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জ...

বৈশাখের শোভাযাত্রায় থাকছে ফিলিস্তিন নিয়ে গান

পহেলা বৈশাখের শোভাযাত্রায় ফিলিস্তিন নিয়ে গান গাওয়া হবে বলে জানিয়েছেন সংস্কৃতি...

দিনাজপুরে অংশ নেবে ১ লাখ ৮২ হাজার ৪১০ পরীক্ষার্থী

দিনাজপুর মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের অ...

রাজনৈতিক বৈরিতা ঢাকা পড়েছে ভাগ-বাটোয়ারার ছায়ায়!

উপরে রাজনৈতিক বিরোধিতা থাকলেও ভেতরে ভেতরে ‘অ...

ভারতের বিরুদ্ধে ডব্লিউটিওতে অভিযোগ জানাবে বাংলাদেশ

বাংলাদেশকে দেওয়া ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিল করেছে ভারত। এর ফলে বাংলাদেশের র...

চীনা প্রতিষ্ঠানের ১৫০ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগের সমঝোতা স্বাক্ষর

এবার বাংলাদেশে ১৫০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার বিনিয়োগ করতে যাচ্ছে চীনভিত্তিক খ্যাত...

'পার্ক ব্যবস্থাপনা প্রাণিবান্ধব ও দর্শনার্থীবান্ধব করতে হবে'

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, পার্ক ব্যবস্থাপনাটা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা