নিজস্ব প্রতিবেদক: মেট্রোরেলের যাত্রীদের সুবিধার্থে এবং রমজানের পবিত্রতা রক্ষায় প্লাটফর্ম ও ট্রেনে ইফতারের জন্য ২৫০ মিলিলিটার পরিমাণ পানি পরিবহন করতে পারবেন বলে জানিয়েছে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল)।
ডিএমটিসিএলের এমআরটি লাইন-৬ এর উপপ্রকল্প পরিচালক (গণসংযোগ) মো. আহসান উলাহ শরিফীর গত (২৭ ফেব্রুয়ারি) স্বাক্ষরিত রমজান মাস উপলক্ষ্যে মেট্রোরেল চলাচলের সময়সূচিতে এ তথ্য জানায়।
আরও পড়ুন: আজ বিপজ্জনক অবস্থানে রাজধানীর বায়ু
এতে বলা হয়েছে, রমজানে ইফতারে পানি পান করার জন্য প্রত্যেক যাত্রীকে ট্রেনে ও স্টেশন এলাকায় শুধুমাত্র ২৫০ মি.লি পানির বোতল বহন করতে পারবেন। তবে পানি যেন পড়ে না যায় সে বিষয়ে বিশেষ সতর্কতা অবলম্বন করতে হবে। এ সময় ব্যবহৃত পানির বোতল অবশ্যই প্ল্যাটফর্ম/কনকোর্স/প্রবেশ ও বাহির হওয়ার গেটে থাকা ডাস্টবিনে ফেলতে হবে।
এতে আরও বলা হয়েছে, এ সময় কোনো অবস্থাতেই মেট্রো প্ল্যাটফর্ম, কনকোর্স ও মেট্রোট্রেনের ভেতর অন্য কোনো ধরনের খাবার গ্রহণ করা যাবে না। শনিবার ও অন্যান্য সকল সরকারি ছুটির দিনের এবং শুক্রবারের সময়সূচি অপরিবর্তিত থাকবে।
এই সময়সূচি অনুযায়ী সর্বপ্রথম মেট্রোরেল উত্তরা উত্তর স্টেশন থেকে সকাল ৭.১০ মি. ছাড়বে ও সর্বশেষ ট্রেন রাত ৯টায় ছাড়বে। এদিকে মতিঝিল থেকে সর্বপ্রথম ট্রেন সকাল সাড়ে ৭টার দিকে এবং সর্বশেষ ট্রেন রাত ৯.৪০ মি. ছাড়বে। এই সময়সূচি অনুযায়ী পুরো রমজান মাস অর্থাৎ ঈদুল ফিতরের আগের দিন পর্যন্ত চলবে।
সান নিউজ/এমএইচ