সংগৃহীত ছবি
রাজনীতি

ভোলায় বিএনপির সমাবেশ 

ভোলা প্রতিনিধি: নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য সহনীয় পর্যায়ে রাখা, আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি এবং দ্রুত গণতান্ত্রিক যাত্রাপথে উত্তরণের জন্য নির্বাচনী রোডম্যাপ ঘোষণার দাবিতে ভোলায় সমাবেশ করেছে জেলা বিএনপি।

আরও পড়ুন: সিলেটের সঙ্গে রেল যোগাযোগ বন্ধ

সোমরার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সদর রোডে বিএনপি অফিসের সামনে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

ভোলা জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও সাবেক সভাপতি গোলাম নবী আলমগীর এর সভাপতিত্বে সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য জহির উদ্দিন স্বপন।

এসময় প্রধান বক্তা ছিলেন ভোলা ২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য হাফিজ ইব্রাহিম। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মাহাবুবল হক নান্নু,বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য মো. হায়দার আলী লেলিন প্রমুখ।

এরআগে জেলা বিভিন্ন উপজেলা ও ইউনিয়ন থেকে আগত খন্ড খন্ড মিছিল সমাবেশস্থলে আসলে তা জন সমুদ্রে পরিনত হয়।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন, রাষ্ট্রের মালিক জনগন' তাই অতিদ্রুত তাদের কাছে ব্যালট পেপার দিয়ে রাষ্ট্র বুজিয়ে দিতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি চেয়ারপার্সন উপদেষ্টা কাউন্সিল সদস্য সাবেক এমপি জহির উদ্দিন স্বপন।
তিনি বলেন, যারা ভোটের বিলম্ব করতে চায় তারা জনগনের কাছে ব্যালট পেপার দিতে চায় না। জনগনকে ঘুমন্ত রেখে রাষ্ট্রের মালিকানা কুক্ষিগত করবেন না। দেশের সকল সংকটের সমাধান হচ্ছে জাতীয় নির্বাচন। এই জাতীয় নির্বাচনে জনগন যাতে অবাধে ভোট দিতে পারে সে জন্য সংস্কার করতে হবে।সেই সংস্কারর জরুরি করতে হবে। এতে যদি বিলম্ব হয় তাহলে বিএনপির তার কন্ঠস্বরকে আরও কঠিন করবে। সংস্কারের এ বিলম্বকে বরদাস করা হবে না।

জহির উদ্দিন স্বপন আরও বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল যেই অপরাধে শেখ হাসিনাকে ক্ষমতা থেকে সকলকে সাথে নিয়ে উৎখাত করেছে ভবিষ্যতেও যদি কেউ জনগনকে বাদ দিয়ে রাষ্ট সরকার দখল করতে চায় আমার তাদের ব্যপারেও পর্যবেক্ষন বহাল রেখেছি।

আরও পড়ুন: রাস্তা ও পরিবেশ ধ্বংসের প্রতিবাদে বিক্ষোভ

তিনি আরও বলেন, প্রশাসনে ঘাপটি মেরে বসে থাকা ফ্যাসিস্টদের খোঁজে বের করার আহ্বান জানান তিনি।

দ্রুত নির্বাচন দিয়ে জনগণের ক্ষমতা জনপ্রতিনিধিদের হাতে তুলে দেয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, দেশকে অস্থিতিশীল করতে ফ্যাসিস্ট-এর দোসররা অপচেষ্টার করছে, তাদের প্রতিহত করতে হবে।

জেলা বিএনপির সদস্য সচিব রাইসুল আলম এর সঞ্চালনায় সমাবেশে- কেন্দ্রীয় সহ স্থানীয় বিএনপি ও অংগসংগঠনের নেতাকর্মীরা সমাবেশ বক্তব্য রাখেন।

নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধি সহনীয় পর্যায়ে রাখার দাবিতে, অবনতিশীল আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতির দাবিতে এবং রাষ্ট্রে পতিত ফ্যাসিবাদের নানা চক্রান্তের অপচেষ্টা মোকাবিলা দাবিতে এসব কর্মসূচির ঘোষণা করেছে বিএনপি।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (১২ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর...

চারুকলায় আগুনে পুড়ল ‘ফ্যাসিবাদের মুখাকৃতি’

নববর্ষ শোভাযাত্রা উদযাপনের জন্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদে বানানো দু...

মার্চ ফর গাজা: সোহরাওয়ার্দী উদ্যান কানায় কানায় পূর্ণ

ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরায়েলের বর্বর হামলার প্রতিবাদে...

বিশ্বের শীর্ষ ধনকুবের ৩০২৮ জন

বিশ্বের শীর্ষ ধনীদের তালিকা প্রকাশ করেছে ফোর্বস ম্যাগাজিন। এ তালিকায় এ বছর স্...

অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারে সেলিম এর নগদ অর্থ, খাবার প্রদান

রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলার ৫নং বালার হাট ইউনিয়নের ক...

হিমাগারে বিএডিসির আলুবীজের জায়গা মিলে নাই; বিপাকে কৃষক

কিশোরগঞ্জের হোসেনপুরে বিএডিসির আলুবীজ হিমাগারে জায়...

বাঙালির উৎসব বাংলা নববর্ষ

পহেলা বৈশাখ- বাংলা নববর্ষ। বাঙালির প্রাণের উৎসব। এ...

চিপসে রং ব্যবহার করায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে লাখ টাকা জরিমানা

বিষাক্ত রাসায়নিক রং ব্যবহার ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ভেজাল চিপস তৈরির অভিযোগে স...

ঝড়ে ভালুকায় বিদ্যুৎ বিপর্যয়: ৮টি খুঁটি ভেঙে যান চলাচল অচল

ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ভালুকা-মল্লিকবাড়ী সড়ক এলাকায় বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন...

সাহিত্যে নোবেল বিজয়ী গুন্টার গ্রাস

গুন্টার ভিলহেলম গ্রাস (অক্টোবর ১৬, ১৯২৭ – ১৩ এপ্রিল, ২০১৫) ছিলেন সাহিত্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা