ফাইল ছবি
আন্তর্জাতিক

বিদ্রোহীদের পুতিনের তিন সুযোগ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইউক্রেনের বিরুদ্ধে রাশিয়ার ভাড়াটে সেনাবাহিনী ওয়াগনার গ্রুপের বিদ্রোহী সেনাদের তিনটি সুযোগ দেয়ার কথা বলেছেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

আরও পড়ুন: প্রিগোজিনের বিরুদ্ধে মামলা সচল

সোমবার (২৬ জুন) জাতির উদ্দেশ্যে দেয়া একটি টিভি ভাষণে এ কথা জানান প্রেসিডেন্ট পুতিন।

পুতিন বলেন, যেসব সেনা বিদ্রোহ করেছিল তারা চাইলে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীনে মূল সেনাবাহিনীতে যোগ দিতে পারবেন, পরিবারের কাছে ফিরে যেতে পারবেন অথবা বেলারুশে চলে যেতে পারবেন।

রুশ প্রেসিডেন্ট আরও বলেন, আমি ওয়াগনার গ্রুপের সেই সৈন্য এবং কমান্ডারদের ধন্যবাদ জানাই যারা একমাত্র সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছিল - তারা ভ্রাতৃঘাতী রক্তপাতের দিকে ফিরে যায়নি। যারা চান তারা বেলারুশ চলে যেতে পারেন। আমি যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছি, তা পূরণ করা হবে।

আরও পড়ুন: পুতিনকে এরদোয়ানের সমর্থন

এদিকে ওয়াগনার গ্রুপের প্রধান ইয়জেনি প্রিগোজিন একটি অডিও বার্তায় জানিয়েছেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের পতন ঘটাতে তার সেনারা মস্কো অভিমুখে যাত্রা করেনি বরং তাদের পদযাত্রার লক্ষ্য ছিল ন্যায়বিচার।

সান নিউজ/আর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঈদের পরে পর্যটন কেন্দ্রের হালহাকিকাত

বিনোদন প্রতিবেদক: রমজান মাসে দেশের পর্যটন কেন্দ্রগুলোতে ছিল প্রায় সুনসান নীরব...

বিমসটেক সম্মেলনের পথে প্রধান উপদেষ্টা

সান ডেস্ক: এশিয়ার শীর্ষ নেতাদের অংশগ্রহণে বিমসটেকের ষষ্ঠ শীর্ষ সম্মেলনে যোগ...

সমাজে এখনও ন্যায় প্রতিষ্ঠা করা যায়নি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ১৯৭১ সালে স্বাধীনতা যুদ্ধের উদ্দেশ্য ছিল এ...

শপথ নিলেন আপিল বিভাগের দুই বিচারপতি

নিজস্ব প্রতিবেদক: সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের বিচারপতি হিসে...

স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন ড. ইউনূস

নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা