আন্তর্জাতিক

সৌদি বিশ্বের ২২ দেশে কোরআন দিবে 

সান নিউজ ডেস্ক : সৌদি আরবের বাদশাহ সালমান রমজান মাসে ১০ লাখ কপি কোরআন শরীফ বিদেশে বিতরণের জন্য অনুমোদন দিয়েছেন। রমজান মাসে বিশ্বের অন্তত ২২টি দেশে পবিত্র কোরআন বিতরণ করবে সৌদি আরব।

আরও পড়ুন : হজের প্যাকেজ ৪ লাখ টাকা করতে নোটিশ

রোববার (০৬ মার্চ) সৌদি আরবের বাদশাহ সালমান বিন আব্দুল আজিজ আল-সৌদ রমজান মাসে কোরআনের ১০ লাখ কপি বিতরণের অনুমোদন দিয়েছেন। দেশটির রাষ্ট্রায়ত্ত বার্তা সংস্থা সৌদি প্রেস অ্যাজেন্সির (এসপিএ) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, পবিত্র দুই মসজিদের প্রধান বাদশাহ সালমান বিন আব্দুল আজিজ পবিত্র কোরআনের ১০ লাখ কপি বিতরণের অনুমোদন দিয়েছেন। রমজান মাসে বিশ্বের ২২টি দেশের ইসলামিক সেন্টারের মাধ্যমে কোরআনের এসব কপি বিতরণ করা হবে।

চলতি মাসের শেষের দিকে রমজান শুরু হবে। সৌদি আরবের ইংরেজি দৈনিক আশরাক আল-আওসাত বলেছে, কিং ফাহাদ কমপ্লেক্সের মাধ্যমে কোরআনের কপিগুলো সরবরাহ করা হবে। আর এই ১০ লাখ কপি কোরআনে বিভিন্ন ভাষায় ব্যাখ্যাও থাকবে। অর্থাৎ বিশ্বের ৭৬টি ভাষায় অনুবাদ করা কোরআন বিতরণ করবে সৌদি সরকার

আরও পড়ুন : সারা দুনিয়ায় সংকট আছে

পবিত্র কোরআনের কপির সর্বোচ্চ মান নিশ্চিত ও যথাসময়ে দেশগুলোতে পৌঁছে দেওয়ার জন্য ইতোমধ্যে সৌদির ইসলামিক কল্যাণ, দাওয়াত ও দিক-নির্দেশনাবিষয়ক মন্ত্রণালয় কাজ শুরু করেছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

দেশটির ইসলামিক কল্যাণ, দাওয়াত ও দিক-নির্দেশনাবিষয়ক মন্ত্রী ও কিং ফাহাদ কমপ্লেক্সের তত্ত্বাবধায়ক ডা. আব্দুল লতিফ বিন আব্দুুল আজিজ আল আল-শেখ যে ২২টি দেশে কোরআন বিতরণ করা হবে, সেসব দেশের ইসলামিক সেন্টারের কাছ থেকে পাওয়া সহায়তার প্রশংসা করেছেন।

তিনি বলেছেন, দেশগুলোর এমন দৃষ্টিভঙ্গি সৌদি আরবের পবিত্র কোরআন বিতরণের কাজকে সহজ করবে। দেশগুলোর সহায়তার কল্যাণে বিশ্বজুড়ে মুসলিমদের মাঝে কোরআন বিতরণ কাজ অনায়াসে সম্পন্ন করতে পারবে সৌদি আরব।

আরও পড়ুন : পাকিস্তানে বোমা হামলায় নিহত ৯

সৌদি আরবের ইসলামিক কল্যাণ, দাওয়াত ও দিক-নির্দেশনাবিষয়ক মন্ত্রণালয় কোরআন বিতরণের পুরো প্রক্রিয়া তত্ত্বাবধান করবে।

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মিয়ানমারের দূতসহ ঢাকায় আসছেন মার্কিন ২ কর্মকর্তা

এপ্রিলের মাঝামাঝি সময়ে ঢাকায় আসছেন মার্কিন প্রশাসন...

গ্রাহকদের উদ্দেশ্যে বার্তা দিল বাটা

গাজায় ইসরায়েলি বর্বরতার প্রতিবাদে সারাদেশে বিক্ষোভ...

জানা গেল ২০২৫ সালের হজ ফ্লাইট শুরুর তারিখ

এবছর পবিত্র হজের প্রথম ফ্লাইট ২৯ এপ্রিল সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করবে।...

পরীক্ষা পেছানোর দাবিতে পিএসসির গেট ভেঙে ভেতরে আন্দোলনকারীরা

৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার সূচি প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (পি...

দিনাজপুরে অংশ নেবে ১ লাখ ৮২ হাজার ৪১০ পরীক্ষার্থী

দিনাজপুর মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের অ...

রাজনৈতিক বৈরিতা ঢাকা পড়েছে ভাগ-বাটোয়ারার ছায়ায়!

উপরে রাজনৈতিক বিরোধিতা থাকলেও ভেতরে ভেতরে ‘অ...

ভারতের বিরুদ্ধে ডব্লিউটিওতে অভিযোগ জানাবে বাংলাদেশ

বাংলাদেশকে দেওয়া ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিল করেছে ভারত। এর ফলে বাংলাদেশের র...

চীনা প্রতিষ্ঠানের ১৫০ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগের সমঝোতা স্বাক্ষর

এবার বাংলাদেশে ১৫০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার বিনিয়োগ করতে যাচ্ছে চীনভিত্তিক খ্যাত...

'পার্ক ব্যবস্থাপনা প্রাণিবান্ধব ও দর্শনার্থীবান্ধব করতে হবে'

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, পার্ক ব্যবস্থাপনাটা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা