আন্তর্জাতিক

পুতিনকে কড়া হুঁশিয়ারি বাইডেনের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। তিনি জানিয়েছেন, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছি। তাকে বলে দিয়েছি যে, ইউক্রেনে হামলা চালালে রাশিয়াকে চরম মূল্য দিতে হবে। এমন নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হবে যা আগে কখনো ঘটেনি। খবর প্রকাশ করেছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

গত শুক্রবার মার্কিন প্রেসিডেন্ট জানান, তিনি প্রেসিডেন্ট পুতিনকে বলেছেন, ইউক্রেনে হামলা ইউরোপে যুক্তরাষ্ট্রের কার্যক্রম আরেও বাড়িয়ে দেবে এবং রাশিয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞাও বাড়বে। গত বৃহস্পতিবার প্রেসিডেন্ট বাইডেন ও প্রেসিডেন্ট পুতিন ফোনালাপ করেন।

ডেলাওয়ার ত্যাগকালে প্রেসিডেন্ট বাইডেন সাংবাদিকদের বলেন, প্রেসিডেন্ট পুতিন জানুয়ারিতে তিনটি বড় ধরনের কনফারেন্স করার ব্যাপারে সম্মতি দিয়েছেন। দুই দেশের সিনিয়র কর্মকর্তারা আলোচনা চালাবেন।

আশা করা হচ্ছে, এই আলোচনা থেকে সমঝোতার ব্যাপারে কিছু কাজ হবে। বাইডেন বলেন, আমি পুতিনকে বলেছি, এসব আলোচনা বা সমঝোতা তখনই হতে পারে, যখন সামরিক উত্তেজনা কমিয়ে আনা হবে।

বাইডেনকে প্রশ্ন করা হয়, যদি মস্কোর বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া এবং ইউক্রেন সীমান্তে সৈন্যও থাকে তাহলে কী হবে? জবাবে প্রেসিডেন্ট বাইডেন বলেন, আমি এখানে জনসম্মুখে সমঝোতা করতে আসিনি। তবে আমি তাকে (পুতিনকে) স্পষ্ট করে বলেছি, তিনি ইউক্রেনের দিকে যেতে পারবেন না। আজ রবিবার (২ জানুয়ারি) প্রেসিডেন্ট বাইডেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে কথা বলবেন বলে হোয়াইট হাউজের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন।

সাননিউজ/ এএএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মিয়ানমারের দূতসহ ঢাকায় আসছেন মার্কিন ২ কর্মকর্তা

এপ্রিলের মাঝামাঝি সময়ে ঢাকায় আসছেন মার্কিন প্রশাসন...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ সোমবার (৮ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভি...

জানা গেল ২০২৫ সালের হজ ফ্লাইট শুরুর তারিখ

এবছর পবিত্র হজের প্রথম ফ্লাইট ২৯ এপ্রিল সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করবে।...

'শূন্যতা থাকে না, মানুষ অন্য দেশে সমাধান খুঁজে নেয়'

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এম তৌহিদ হোসেন জানিয়েছেন, ভারত ভিসা দেবে কি না, সেটা তাদের...

নীলফামারীতে বাংলাদেশ স্কাউটস দিবস অনুষ্ঠিত

‘সাহসী ও দায়িত্বশীল আগামীর প্রজন্ম’ প্...

বগুড়ায় খুন করে হাসপাতালে রেখে গেল লাশ

বগুড়ার শেরপুরে পরকীয়ার জেরে কাবিল হোসেন (৪০) নামের...

ভালুকায় মুখোশধারী নারী নেতৃত্বে সশস্ত্র ডাকাতি

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার কাচিনা গ্রামে এক ভয়াবহ ড...

দেশে বিনিয়োগ সহজ করার লক্ষ্যে কাজ করেছি: প্রধান উপদেষ্টা

বাংলাদেশে বিনিয়োগের জন্য এত অনুকূল পরিবেশ এর আগে কখনো ছিল না বলে মন্তব্য করেছ...

'বিমসটেককে গতিশীল করতে চান প্রধান উপদেষ্টা'

আগামী দুই বছরে চেয়ারম্যান হিসেবে ড. মুহাম্মদ ইউনূস বিমসটেককে একটি গতিশীল প্র...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা