সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

ভারতের মণিপুরে ফের উত্তেজনা সৃষ্টি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের মণিপুরে ৬ নারী ও শিশুর লাশ উদ্ধারের ঘটনায় নতুন করে এ রাজ্যে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়েছে। এ সময় মৃত ব্যক্তিরা সকলেই সংখ্যাগরিষ্ঠ মেইতেই সম্প্রদায়ের সদস্য বলে ধারণা করা হচ্ছে। লাশ উদ্ধারের খবর পাওয়ার পর থেকেই রাজ্যে নতুনভাবে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে। এই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কর্তৃপক্ষ কয়েকটি এলাকায় ইন্টারনেট সেবা বন্ধ করে দিয়েছে।

আরও পড়ুন: গাজায় হামলায় ৯৬ ফিলিস্তিনি নিহত

সোমবার ( ১৮ নভেম্বর) ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে বলা হয়, মেইতেই সম্প্রদায়ের পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হয়েছে যে, ঐ মৃত ব্যক্তিদের কয়েকদিন আগে সংখ্যালঘু কুকি গোষ্ঠীর সদস্যরা অপহরণ করেছিলো। তবে পুলিশ এই অভিযোগের সত্যতা নিশ্চিত করতে কোনো তথ্য দেননি।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, মেইতেই এবং কুকি সম্প্রদায়ের মধ্যে গত বছরের মে মাস থেকে চলা এই সংঘর্ষে এখন পর্যন্ত ২ শতাধিক ব্যক্তি প্রাণ হারিয়েছেন। এছাড়া হাজার হাজার মানুষ ঘরবাড়ি হারিয়েছে। তার মধ্যে গত শনিবার এই রাজ্যের ক্ষমতাসীন ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) অন্তত ১ ডজন আইনপ্রণেতার বাড়ি ও কার্যালয়ে হামলা চালিয়ে অগ্নিসংযোগ করেছেন বিক্ষোভকারীরা। তবে সহিংসতার ঘটনায় ২৩ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এরই পাশাপাশি মেইতেই অধ্যুষিত ইম্ফল উপত্যকা ও বিষ্ণুপুর জেলায় অনির্দিষ্টকালের জন্য কারফিউ জারি করা হয়েছে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সমাজে এখনও ন্যায় প্রতিষ্ঠা করা যায়নি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ১৯৭১ সালে স্বাধীনতা যুদ্ধের উদ্দেশ্য ছিল এ...

শপথ নিলেন আপিল বিভাগের দুই বিচারপতি

নিজস্ব প্রতিবেদক: সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের বিচারপতি হিসে...

স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন ড. ইউনূস

নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অ...

সাভারের সড়কে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

জেলা প্রতিনিধি: সাভারে ঈদের ছুটি ও বেতনের দাবিতে হেমায়েতপুর-...

ঈদে যৌথবাহিনীর টহল বৃদ্ধিসহ ১১ নির্দেশনা

নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে সেনাবাহিনী, বিজি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা