সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ফিলিপাইন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলীয় দ্বীপ মিন্দানাওয়ে ৬.৮ মাত্রার ভূমিকম্প হয়েছে। এর ফলে এখন পর্যন্ত ঐ এলাকায় হতাহতের কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

আরও পড়ুন: ১৫৮ সমন্বয়ক টিম গঠন

শনিবার (৩ আগস্ট) পৃথক বিবৃতিতে ফিলিপাইনের ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ সংস্থা এবং যুক্তরাষ্ট্রের ভূতত্ত্ব জরিপ সংস্থা জানিয়েছে, আজ স্থানীয় সময় ভোর সাড়ে ৬টা এই ভূমিকম্পের ঘটনা ঘটেছে । এর কম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল বার্কেলোনা গ্রামে, ভূপৃষ্ঠ থেকে প্রায় ২০ কি.মি গভীরে। কিন্তু এই ভূকম্পে সুনামির কোনো আশঙ্কা নেই।

বার্কেলোনার পার্শ্ববর্তী শহর লিঙিগের পৌরসভার কর্মকর্তা ইয়ান অনসিং এএফপিকে জানান, এই ভূমিকম্পটি বেশ শক্তিশালী ছিল। তখন আমি ঘুমিয়ে ছিলাম। এ সশয় হঠাৎ জেগে দেখি, ঘরের সব আসবাবপত্র কাঁপছে। এটি প্রায় (১০-১৫) এই কম্পন সেকেন্ড স্থায়ী ছিল।

আরও পড়ুন: গাজায় নিহত প্রায় ৩৯ হাজার ৫০০ জন

এদিকে আরেক কর্মকর্তা জেরোমি রামিরেজ জানান, এই কম্পন ৩০ সেকেন্ড স্থায়ী ছিল। সেই সাথে তিনি বলেন, ৬ .৮ মাত্রার এই ভূমিকম্পে বিভিন্ন দেশে যেই মাত্রার ক্ষয়ক্ষতি হয়, এর তুলনায় বার্কেলোনা ও তার আশপাশে ক্ষয়ক্ষতি অনেক কম হয়েছে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সমাজে এখনও ন্যায় প্রতিষ্ঠা করা যায়নি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ১৯৭১ সালে স্বাধীনতা যুদ্ধের উদ্দেশ্য ছিল এ...

শপথ নিলেন আপিল বিভাগের দুই বিচারপতি

নিজস্ব প্রতিবেদক: সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের বিচারপতি হিসে...

স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন ড. ইউনূস

নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অ...

সাভারের সড়কে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

জেলা প্রতিনিধি: সাভারে ঈদের ছুটি ও বেতনের দাবিতে হেমায়েতপুর-...

ঈদে যৌথবাহিনীর টহল বৃদ্ধিসহ ১১ নির্দেশনা

নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে সেনাবাহিনী, বিজি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা