বুধবার, ৯ এপ্রিল ২০২৫
সংগৃহীত
স্বাস্থ্য প্রকাশিত ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ১৩:৪৭
সর্বশেষ আপডেট ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ১৩:৪৯

ডেঙ্গুতে ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ২৩৫৭

নিজস্ব প্রতিবেদক: গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে আরও ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২ হাজার ৩৫৭ জন।

আরও পড়ুন: দেশে প্রথম ডেঙ্গু টিকার সফল পরীক্ষা

বৃহস্পতিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডেঙ্গুবিষয়ক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশের বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২৩৫৭ জন। তাদের মধ্যে ঢাকার সিটিতে ৬৭১ ও ঢাকার বাইরে ১ হাজার ৬৮৬ জন। এ সময় ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের মধ্যে ঢাকা সিটিতে ৩ ও ঢাকার বাইরের ৬ জন।

চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ২৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন মোট ১ লাখ ৯৯ হাজার ১৮৮ জন। তাদের মধ্যে ঢাকা সিটিতে ৮১ হাজার ৮৮৭ জন। আর ঢাকার বাইরের ১ লাখ ১৭ হাজার ৩০১ জন।

আরও পড়ুন: আজ বিশ্ব জলাতঙ্ক দিবস

এ সময় হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন মোট ১ লাখ ৮৮ হাজার ৪২৪ জন। তাদের মধ্যে ঢাকা সিটিতে ৭৭ হাজার ৮০৩ ও ঢাকার বাইরের ১ লাখ ১০ হাজার ৬২১ জন।

সারাদেশে বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৯ হাজার ৭৯৭ জন ডেঙ্গু রোগী। তাদের মধ্যে ঢাকায় ৩ হাজার ৪৫৭ জন ও ঢাকার বাইরে ৬ হাজার ৩৪০ জন।

চলতি বছর এখন পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৯৬৭ জনের মৃত্যু হয়েছে।

সান নিউজ/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মিয়ানমারের দূতসহ ঢাকায় আসছেন মার্কিন ২ কর্মকর্তা

এপ্রিলের মাঝামাঝি সময়ে ঢাকায় আসছেন মার্কিন প্রশাসন...

লক্ষ্মীপুরে বিয়ের দাবিতে যুবকের বাড়িতে তরুণীর অবস্থান

লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে বিয়ের দাবিতে এক কলেজ শিক্ষার্...

ব্যাংকে যাতে কেউ লুটপাটের রাজত্ব করতে না পারে: গভর্নর

ব্যাংকের টাকা লোপাট করে কাউকে পালিয়ে যেতে দেয়া হবে না বলে মন্তব্য করেছেন বাংল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা