স্বাস্থ্য

নতুন বছরে মিলবে দুটি করোনার প্রতিষেধক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বিশ্বজুড়ে সকল বিজ্ঞানীরা করোনার প্রতিষেধক আবিষ্কারে হাতে হাত মিলিয়ে কাজ করায় দ্রুত করোনার প্রতিষেধক পাওয়া যাবে বলে আশা করছেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান বৈজ্ঞানিক সৌম্যা স্বামীনাথন। তিনি নতুন বছরের শুরুতে কমপক্ষে দুটি করোনা ভাইরাসের প্রতিষেধক মিলবে বলে আশারবাণী শোনালেন।

সৌম্যা বলেন, করোনাকালে বিশ্বের বৈজ্ঞানিকরা যেভাবে একযোগে সমন্বয়ের মাধ্যমে কাজ করছেন সেটি ইতিবাচক। এতে অন্যদের জ্ঞানলাভ হচ্ছে বলে জানান তিনি। একটি ওয়েবিনারে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান বৈজ্ঞানিক বলেন, অভুতপূর্ব সাফল্যের সঙ্গে দ্রুত গতিতে এগিয়ে চলছে করোনা থেকে বিশ্বকে মুক্ত করার কাজ। যেভাবে করোনা পরীক্ষার জন্য অ্যান্টিজেন টেস্ট এসেছে, তারও উল্লেখ করেন তিনি। তিনি বলেন, টিকা নিয়ে ভালভাবে এবং দ্রুত কাজ এগিয়ে চলছে। আগামী বছরের শুরুর দিকে কমপক্ষে দুটি নিরাপদ ও কার্যকরী প্রতিষেধক পাওয়া যাবে। সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস।

সান নিউজ/এসকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (১৯ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর...

মুকেশ ধীরুভাই আম্বানি

মুকেশ ধীরুভাই আম্বানি যিনি আম্বানি নামেই বেশি পরিচিত ছিলেন একজন ভারতীয় শতকোট...

আমি কখনো কাউকে অসম্মান করিনি: মেসি

আর্জেন্টিনার ম্যারাডোনা পরবর্তী ফুটবল কিংবদন্তি...

মুকেশ ধীরুভাই আম্বানি

মুকেশ ধীরুভাই আম্বানি যিনি আম্বানি নামেই বেশি পরিচিত ছিলেন একজন ভারতীয় শতকোট...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (১৯ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর...

নারায়ণগঞ্জে ২১ শহীদ পরিবারকে জেলা প্রশাসনের আর্থিক অনুদান প্রদান

ছাত্র জনতার জুলাই গনঅভ্যুত্থানে শহীদ নারায়ণগঞ্জের...

বালুর ট্রাকে মিলল ১২৪ কেজি গাঁজা, গ্রেপ্তার তিন

গাজীপুর পূবাইলে ১২৪ কেজি গাঁজাসহ তিন জন মাদক কারবা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা