বিনোদন ডেস্ক: ঢাকাই চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় ও সফল অভিনেত্রী আনোয়ারা বেগমের স্বামী মহিতুল ইসলাম মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। আনোয়ারার মেয়ে অভিনেত্রী মুক্তি তার ফেইসবুক পোস্টের মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি লিখেন, আমার বাবা শুক্রবার (১০ ডিসেম্বর) ভোর ৩টা ১০ মিনিটে মারা গেছেন। বাবা নিজের অজান্তেও যদি কাউকে কষ্ট দিয়ে থাকেন, তাহলে ওনাকে ক্ষমা করে দিয়েন।
ঢালিউডের মমতাময়ী মায়ের দৃশ্যের সর্বাধিক জনপ্রিয় অভিনেত্রী আনোয়ারার পরিবার সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে ব্রেনের সমস্যায় ভুগছিলেন মহিতুল ইসলাম। ২০১৭ সালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তার চিকিৎসার জন্য ৩০ লাখ টাকা অনুদান দিয়েছিলেন।
প্রসঙ্গত, বাংলাদেশের কিংবদন্তি অভিনেত্রী আনোয়ারার গ্রামের বাড়ি কুমিল্লার দাউদকান্দিতে। মহিতুল ইসলাম ও আনোয়ারা দম্পতির একমাত্র সন্তান মুক্তি। আনোয়ারা ষাট দশকে নৃত্যশিল্পী হিসেবে চলচ্চিত্রে যুক্ত হন। ১৯৬১ সালে অভিনেতা আজিমের হাত ধরে চলচ্চিত্রে আসেন।
এরপর বেশকিছু সিনেমায় সহশিল্পীর চরিত্রে অভিনয় করেন। নায়িকা হিসেবে তিনি প্রথম অভিনয় করেন ১৯৬৭ সালে উর্দু সিনেমা ‘বালা’-তে। অভিনেত্রী হিসেবে আনোয়ারার টার্নিং পয়েন্ট একই বছর মুক্তি পাওয়া সিনেমা ‘নবাব সিরাজউদ্দৌলা’।
এরপর ‘শুভদা’, ‘রাধা কৃষ্ণ’ ও ‘গোলাপী এখন ট্রেনে’র মতো সিনেমায় অনবদ্য অভিনয় করেছেন তিনি। এ পর্যন্ত গুণী এই অভিনেত্রী আটবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে ভূষিত হয়েছেন।
সান নিউজ/এমকেএইচ