বিনোদন

‘দিওয়ানা’ শাহরুখ খান

বিনোদন ডেস্ক: যদি বলা হয় বলিউডের রোম্যান্স কিং কে? তাহলে একটা নামই আসবে তিনি হলেন শাহরুখ খান। অথচ আজকের এইদিনে বলিউডের এই ‘দিওয়ানা’ তারকার জন্ম হয়েছিল। ১৯৯২ সালের আজকের দিনেই মুক্তি পেয়েছিল শাহরুখ খানের প্রথম ছবি ‘দিওয়ানা’। এই ছবি দিয়েই বলিউডে যাত্রাশুরু, তার পর ধীরে ধীরে তিনিই হয়ে উঠলেন বলিউড বাদশা।

বলিউডের শাহরুখের প্রথম ছবি ‘দিওয়ানা’-র প্রযোজক গুড্ডু ধানওয়া এদিন বলেছেন, ১৯৯২ সালের ২৫ জুন এক বড় তারকার জন্ম হয়েছিল। এই ছবির ২৯ বছর পরেও শাহরুখ খান এখনো বিশ্বজুড়ে লাখ লাখ মানুষের হৃদয়ে বাস করেন। এখনো তার চলনবলন, পোশাক, আদপকায়দা নকল করেন ফ্যানেরা।

মা লতিফ ফতিমা খানের মৃত্যুর পরই শাহরুখ সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন টেলিভিশন থেকে বড় পর্দায় কাজ করার। আর সেই সিদ্ধান্তই হয়ে ওঠে তার জীবনের টার্নিং পয়েন্ট। যা এখনো তাকে বলিউডের অন্যতম সেরা নায়ক করে তুলেছে ধীরে ধীরে।

দিওয়ানা ছবির জন্য দেড় লাখ টাকা পেয়েছিলেন শাহরুখ। আর এখন বলিউড কেন, বিশ্বের তাবড় অভিনেতাদের পারিশ্রমিকের তালিকায় নাম এসে যায় তার। বিশ্বের সবচেয়ে ধনী তারকাদের মধ্যে নাম রয়েছেন শাহরুখের।

এরপরও ‘কাভি হা কাভি না’ ছবিটি শাহরুখ করেছিলেন মাত্র ২৫ হাজার টাকায়, যা তার ক্যারিয়ারের অন্যতম সেরা ছবি বলে মনে করেন দর্শকেরা।

দিওয়ানার পর অসংখ্য ছবিতে দর্শকের জনপ্রিয়তা পেয়েছেন শাহরুখ। যার জেরে আজ তিনি বলিউডের কিং খান। রাজু বন গয়া জেন্টলম্যান, ডর, বাজিগর, দিলওয়ালে দুলহানিয়া লে জায়েঙ্গে, দিল সে, স্বদেশ-এর মতো অসংখ্য হিট ও দারুণ সব ছবি রয়েছেন শাহরুখের ক্যারিয়ারে।

বিশ্বজুড়ে তারকা হওয়ার পরও কাজ থামেনি শাহরুখের। দিল তো পাগল হ্যায়, মহব্বতে, কাভি খুশি কাভি গাম, বীর জারা, চাক দে ইন্ডিয়া, ফ্যান, জিরো, দিলওয়ালের মতো অসংখ্য ছবি করে চলেছেন তিনি। আগামীতে তাকে দেখা যাবে পাঠান ছবিতে। তার শুটিংও চলছে জোরকদমে।

বৃহস্পতিবার রাতে বলিউডে নিজের ক্যারিয়ারের ২৯ বছর উপলক্ষে ট্যুইট করেছেন শাহরুখ। ট্যুইটে ভক্তদের ভালোবাসার জন্য ধন্যবাদ দিয়েছেন অভিনেতা।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (১২ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর...

চারুকলায় আগুনে পুড়ল ‘ফ্যাসিবাদের মুখাকৃতি’

নববর্ষ শোভাযাত্রা উদযাপনের জন্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদে বানানো দু...

মার্চ ফর গাজা: সোহরাওয়ার্দী উদ্যান কানায় কানায় পূর্ণ

ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরায়েলের বর্বর হামলার প্রতিবাদে...

বিশ্বের শীর্ষ ধনকুবের ৩০২৮ জন

বিশ্বের শীর্ষ ধনীদের তালিকা প্রকাশ করেছে ফোর্বস ম্যাগাজিন। এ তালিকায় এ বছর স্...

অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারে সেলিম এর নগদ অর্থ, খাবার প্রদান

রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলার ৫নং বালার হাট ইউনিয়নের ক...

গাইবান্ধার ধর্ষণ মামলার আসামি বগুড়ায় গ্রেপ্তার

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলায় গৃহবধু ধর্ষণ মামলার...

হিমাগারে বিএডিসির আলুবীজের জায়গা মিলে নাই; বিপাকে কৃষক

কিশোরগঞ্জের হোসেনপুরে বিএডিসির আলুবীজ হিমাগারে জায়...

বাঙালির উৎসব বাংলা নববর্ষ

পহেলা বৈশাখ- বাংলা নববর্ষ। বাঙালির প্রাণের উৎসব। এ...

চিপসে রং ব্যবহার করায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে লাখ টাকা জরিমানা

বিষাক্ত রাসায়নিক রং ব্যবহার ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ভেজাল চিপস তৈরির অভিযোগে স...

ঝড়ে ভালুকায় বিদ্যুৎ বিপর্যয়: ৮টি খুঁটি ভেঙে যান চলাচল অচল

ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ভালুকা-মল্লিকবাড়ী সড়ক এলাকায় বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা