বগুড়ার আঞ্চলিক সড়কে যাত্রী সেজে ইজিবাইক ছিনতায়ের ঘটনায় জড়িত চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। দু’টি চোরাই ইজিবাইক উদ্ধার এবং চুরি কাজে ব্যবহৃত একটি সিএনজি উদ্ধার করা হয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলার ইদলপুর এলাকার সাত্তার মিয়ার ছেলে আসাদুল ইসলাম (২৭), বগুড়া সদরের মালতিনগর মহল্লার জামাল উদ্দিনের ছেলে ফিরোজ হোসেন (৩০), গাবতলী উপজেলার লাঠিগঞ্জ সারোটিয়ার হবিবর রহমানের ছেলে ওয়াহেদুল ইসলাম (২৯) এবং ধুনট উপজেলার নান্দিয়ারপাড় পূর্বপাড়ার মরজুদ্দিন ফকিরের ছেলে মিন্টু মিয়া (৪০)।
শনিবার (২৬ এপ্রিল) তাদেরকে বগুড়ার আদালতে প্রেরণ করেছে পুলিশ। ইজিবাইক ছিনতাই ঘটনায় গত শুক্রবার রাতে শেরপুর থানায় মামলা দায়ের করেন উপজেলার মহিপুর বারইপাড়ার লাভলু মন্ডল।
বগুড়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আতোয়ার রহমান জানান, গ্রেপ্তার চারজন আন্ত:জেলা চোর-ছিনতাই চক্রের সক্রিয় সদস্য। তারা ইজিবাইকসহ ব্যাটারিচালিত যানবাহন চুরি করে বিক্রি করতো। যাত্রী সেজে ইজিবাইকে উঠে কৌশলে চালকদের চেতনানাশক ওষুধ খাওয়ানোর পর ছিনতাই করে। সংঘবদ্ধ এই চক্রের আরো সদস্য আছে। চোরাই যানবাহন এলাকাভিত্তিক মেকারদের কাছে চলে যেত। শেরপুর থানার উপ-পরিদর্শক রকিব হোসেন ছায়া তদন্ত ও তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় সংঘবদ্ধ চক্রকে ধরতে সক্ষম হয়েছে।
পুলিশ জানায়, গত ২৪ এপ্রিল রাতে শেরপুরের ধাওয়াপাড়া-সোনাকানিয়া বাজারের সড়কে ইজিবাইক ছিনতাই হয়। ঘটনাস্থল থেকে চালক শামীমকে অজ্ঞান অবস্থায় উদ্ধার করেন স্থানীয়রা। তিনি মামলার বাদী মহিপুর বারইপাড়ার লাভলু মন্ডলের ছেলে। শাজাহানপুর উপজেলার পোয়ালগাছা এলাকায় অভিযান চালিয়ে লুন্ঠিত ইজিবাইক উদ্ধার করে পুলিশ। ধুনট সোনাহাটা বাজারের গ্যারেজে একটি চোরাই ইজিবাইক পাওয়া যায়। এ ছাড়া চুরি-ছিনতাই কাজে ব্যবহৃত সিএনজি (বগুড়া-থ-১১-৫৬৯৬) জব্দ করা হয়েছে।
সাননিউজ/ইউকে