রবিবার, ৬ এপ্রিল ২০২৫
সারাদেশ প্রকাশিত ২৪ মার্চ ২০২২ ০৫:০৮
সর্বশেষ আপডেট ২৪ মার্চ ২০২২ ০৫:০৮

ঠাকুরগাঁওয়ে ট্রাফিক আইন জোরদার করতে পুলিশ এখন রাস্তায়

নিজস্ব প্রতিনিধি : সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতের সংখ্যা কমাতে নিরাপদ সড়ক নিশ্চিত করতে হেলমেট ব্যবহার নিশ্চিত করতে পুলিশ জোর তৎপরতা শুরু করেছে। হেলমেট ব্যবহারকারীদের ফুলেল শুভেচ্ছা ও হেলমেটবিহীন চালকদের জরিমানার আওতায় আনছে পুলিশ।

আরও পড়ুন: কোটি টাকা বোনাস ঘোষণা করল বিসিবি

বুধবার (২৩ মার্চ) বিকেলে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোসেন সশরীরে শহরের বিভিন্ন রাস্তায় চেকপোষ্ট বসিয়ে হেলমেট পরিধানকারী মটর সাইকেল চালকদের ফুলেল শুভেচ্ছা জানান । এছাড়াও হেলমেট বিহীন মটর সাইকেল চালকদের ট্রাফিক আইন-২০১৮ অনুযায়ী জরিমানা করার নির্দেশ প্রদান করেন।

একই সময়ে ঠাকুরগাঁও জেলার ৬ থানার পুলিশ কর্মকর্তাগণ বিভিন্ন সড়কে পুলিশ চেকপোষ্ট বসিয়ে হেলমেড বিহীন মোটর সাইকেল চালকদের আটক করে এবং ট্রাফিক আইন অনুযায়ী মামলা দায়ের করেন।

রুহিয়া থানার ওসি চিত্ত রঞ্জন রায় জানান, দেশের ৮টি জেলায় ট্রাফিক আইন মেনে চলতে সচেতনতা এই প্রচারণা চলছে। সেই সাথে কয়েকদিন ধরে জেলায় সড়ক দুর্ঘটনার বেড়েছে। যার অন্যতম কারণ হচ্ছে গাড়ি চালকদের ট্রাফিক আইন মেনে না চলা। সে কারণে দুর্ঘটনায় হতাহত কমাতে মোটর সাইকেল চালকদের মাঝে হেলমেট ব্যবহারের পরামর্শ প্রদান করা হচ্ছে।

সাননিউজ/এমআরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কুমিল্লায় গোমতী নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলন: ৬ ট্রাক জব্দ, ১ জনের জেল

কুমিল্লার গোমতী নদীর চরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে ০৬...

ভালুকায় নারী ও শিশু ধর্ষণ প্রতিরোধ ও মাদকবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

নারী ও শিশুর প্রতি যৌন সহিংসতা প্রতিরোধ এবং মাদকমু...

সন্ত্রাসীদের ছুরিকাঘাতে ছাত্রদল নেতাসহ আহত চার

বগুড়ার রেলওয়ে এলাকায় ছাত্রদল নেতার ওপর সন্ত্রাসী হ...

ফেন্সিডিল ও মদসহ স্বামী-স্ত্রী গ্রেফতার

নীলফামারীতে ফেন্সিডিল ও বিদেশী মদসহ মাদক ব্যবসায়ী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা