ফাইল ছবি
সারাদেশ

স্ত্রী হত্যায় স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

নিজস্ব প্রতিনিধি, নীলফামারী: নীলফামারীতে স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামী আলমগীর হোসেনকে (২৮) মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২ আদালত।

মঙ্গলবার (২১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এই আদেশ দেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২ এর বিচারক মাহবুবুর রহমান।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি আলমগীর হোসেন নীলফামারীর ডিমলা উপজেলার ঝুনাগাছ চাপানী ইউনিয়নের দক্ষিণ সোনাখুলি গ্রামের সিরাজুল ইসলামের ছেলে।

জানা গেছে, আসামি আলমগীর হোসেন ও নিহত সুমি আক্তার ২০১৪ সালের ২৪ ডিসেম্বর গোপনে নীলফামারী নোটারি পাবলিক কার্যালয়ে এসে এফিডেভিট করেন। পরদিন আনুষ্ঠানিকভাবে উভয় পরিবার তাদের বিয়ে মেনে নিয়ে কাবিননামা রেজিস্ট্রি করে।

তখন ছেলের পরিবারের দাবি করা যৌতুকের ১ লাখ ৫০ হাজার টাকার মধ্যে ১ লাখ টাকা দিয়ে একটি অটোরিকশা কিনে দেন মেয়ের পরিবার। পরবর্তীতে আরও ৫০ হাজার টাকার জন্য মেয়েকে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন করেন আলমগীর হোসেন।

২০১৬ সালের ৯ সেপ্টেম্বর রাতে যৌতুকের টাকা নিয়ে স্বামী-স্ত্রীর ঝগড়া বিবাদের একপর্যায়ে আলমগীর হোসেন স্ত্রী সুমিকে মারধরের সময় সজোরে ধাক্কা দেয়। তখন বিছানার শক্ত কাঠের সঙ্গে লেগে সুমির মাথায় রক্তক্ষরণ শুরু হয়। এর কিছুক্ষণ পরে মারা যান তিনি। পরে এ ঘটনায় মামলা হয়। আজ এ মামলার রায় ঘোষণা করা হয়।

সান নিউজ/ এমবি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (১৯ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর...

নারায়ণগঞ্জে ২১ শহীদ পরিবারকে জেলা প্রশাসনের আর্থিক অনুদান প্রদান

ছাত্র জনতার জুলাই গনঅভ্যুত্থানে শহীদ নারায়ণগঞ্জের...

বালুর ট্রাকে মিলল ১২৪ কেজি গাঁজা, গ্রেপ্তার তিন

গাজীপুর পূবাইলে ১২৪ কেজি গাঁজাসহ তিন জন মাদক কারবা...

মানসিক ভারসাম্যহীন নারীর ঠাঁই হলো মিরপুর সরকারি আশ্রয় কেন্দ্রে

ফেনীর পরশুরাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে কন্যা সন্তানের জন্ম দেওয়া ‘মা...

বাংলাদেশের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে: পাকিস্তানের পররাষ্ট্রসচিব

বাংলাদেশের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে বলে জানিয়েছে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা