সারাদেশ

চাঁদাবাজির মামলায় খালাস পেলেন নূর হোসেন 

নিজস্ব প্রতিনিধি, নারায়ণগঞ্জ : নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় দায়ের করা একটি চাঁদাবাজির মামলায় খালাস পেয়েছেন আলোচিত সাত খুন মামলার ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি নূর হোসেনসহ ৬ জন।

বৃহস্পতিবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুরে অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ ২য় আদালতের বিচারক বেগম সাবিনা ইয়াসমিন এ আদেশ দেন।

এসয়ম নূর হোসেনসহ মামলার অন্য আসামিরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন। একইসাথে আদালত আরও দু’টি মামলার রায় আগামী ৬ জানুয়ারি ধার্য করেন।

নারায়ণগঞ্জের অতিরিক্ত কৌঁসুলি জাসমিন আহমেদ জানান, ২০১৩ সালে সিদ্ধিরগঞ্জের চিটাংরোড এলাকার ব্যবসায়ী ইকবাল হোসেন সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় এই চাঁদাবাজির মামলাটি দায়ের করেন। মামলায় ইকবালের কাছে নূর হোসেন ৫০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেছে বলে অভিযোগ আনা হয়। নূর হোসেনের সহযোগীরা ইকবালের ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানে গিয়ে চাঁদার জন্য ভাংচুর করে। এ ঘটনায় আলোচিত সাত খুন মামলার ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি নূর হোসেন (৫০), সাজাপ্রাপ্ত আলী মোহাম্মদ (৪০), মোর্তুজা জামান (চার্চিল) (৩৮), শাহজাহান (৩৬) সহ নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ৩নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ও নূর হোসেনের ভাতিজা শাহজালাল বাদল (৩৫) ও তার সহযোগী বুলবুল ওরফে টুণ্ডা বুলবুলসহ মোট ৬ জনকে আসামি করা হয়।

অতিরিক্ত কৌঁসুলি আরও বলেন- ২০১৪ সালে এই মামলায় তাদের বিরুদ্ধে চার্জশীট দেয় পুলিশ। আদালত এই মামলায় ৬ জন সাক্ষীর গ্রহণ ও শুনানি শেষ আজ রায় দিয়েছেন। রায়ে মামলা থেকে ৬ জনকেই খালাস দিয়েছেন।

তবে নূর হোসেনের বিরুদ্ধে আরও যেসব মামলা আছে তার মধ্যে একটি চাঁদাবাজি ও একটি অস্ত্র আইনের মামলার রায়ের দিন ৬ জানুয়ারী ধার্য করেছেন আদালত।

এর আগে নারায়ণগঞ্জ আদালত পুলিশের পরির্দশক আসাদুজ্জামান জানান, সকালে পুলিশ প্রহরায় একটি প্রিজন ভ্যানে নূর হোসেনসহ অন্য আসামিদের নারায়ণগঞ্জ আদালতে হাজির করা হয়।

এরপর আদালতের কার্যক্রম শেষে দুপুরে তাদেরকে কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে শাহজালাল বাদল জামিনে ছিলেন। আদালতে রায়ের সময় নূর হোসেনসহ মামলার অন্য ৬ আসামির সঙ্গে তিনিও আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদ কর্মসূচিতে সংহতি জানালো মুক্তিজোট

গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে সোমবার (৭ এপ্রিল) বিশ্বব্যাপী হরতাল পালনের আহ্বান জ...

কুমিল্লায় গোমতী নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলন: ৬ ট্রাক জব্দ, ১ জনের জেল

কুমিল্লার গোমতী নদীর চরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে ০৬...

সন্ত্রাসীদের ছুরিকাঘাতে ছাত্রদল নেতাসহ আহত চার

বগুড়ার রেলওয়ে এলাকায় ছাত্রদল নেতার ওপর সন্ত্রাসী হ...

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার ফলনে কৃষকরা খুশি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার ফলন হয়েছে। এসব মিষ্টি কুমড়া যাচ্ছে দেশে...

গৃহবধূকে ধর্ষণচেষ্টা; ওসি-এসআইসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা

সুনির্দিষ্ট কোন মামলা ছাড়াই এক গৃহবধূকে (২৫) আটক করে ধর্ষণচেষ্টা ও চাঁদাবাজির...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ সোমবার (৭ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্...

গাজায় ইসরায়েলের হামলার প্রতিবাদে সরব বাংলাদেশ, ক্লাস-পরীক্ষা হচ্ছে না বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে

গাজায় চলমান ধ্বংসযজ্ঞ ও প্রাণহানির প্রতিবাদে বৈশ্বিক ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে যুক্...

৭ এপ্রিল: ইতিহাসের এই দিনে

আজ সোমবার, ৭ এপ্রিল ২০২৫। ২৪ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ। ইতিহাসের দিকে চোখ বুলিয়ে দে...

তুচ্ছ ঘটনায় রাজবাড়ীতে কিশোর হত্যা,খুনের রহস্য উদঘাটন

রাজবাড়ীর কালুখালী উপজেলার হরিণবাড়িয়া গ্রামে বালু উ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা