নীলফামারী প্রতিনিধি
সারাদেশ

নীলফামারীর ডিসির মানবিক উদ্যোগ; খোলা হলো রক্তদানে ‘হিমোগ্লোবিন’

নীলফামারী প্রতিনিধি

‘মানবতার শ্রেষ্ঠ দান, রক্ত দিয়ে বাঁচাই প্রাণ’ শ্লোগানে নীলফামারীতে রক্তদানে ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম ‘হিমোগ্লোবিন’ খোলা হয়েছে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে। জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামানের ব্যক্তিগত উদ্যোগে স্বেচ্ছায় রক্তদান ও রক্ত সংগ্রহে এই প্ল্যাটফর্ম বিশেষ ভুমিকা পালন করবে।

রবিবার (২৭ এপ্রিল) সকালে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সভাকক্ষে এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান ছাড়াও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) আব্দুস সালাম শিকদার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোহসিন, জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা হাফিজুর রহমান বক্তব্য দেন।

এতে জানানো হয়, ……….. ওয়েবসাইটে গিয়ে জন্মতারিখ, মোবাইল নাম্বার, পিতা ও মাতার নাম, ব্লাড গ্রুপ উল্লেখ করে রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন করা যাবে। জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান বলেন, মুলত রক্তের তথ্য সংরক্ষণ ও আপডেট করা, দ্রুততম সময়ে রক্তদাতা খুঁজে দেয়া, স্বেচ্ছাসেবী রক্তদাতাদের সংখ্যা বাড়ানো, সমন্বিত প্ল্যাটফর্ম গড়ে তোলা ও নিয়মিত রক্তদাতাদের স্বীকৃতি প্রদানের জন্য এই উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। তিনি বলেন, একটি নির্ভরযোগ্য প্ল্যাটফর্ম হচ্ছে এই হিমোগ্লোবিন। উদ্বোধনী দিনে শতাধিক ব্যক্তি নিবন্ধন কার্যক্রম সম্পন্ন করেছেন বলে জানানো হয়েছে জেলা প্রশাসন থেকে।

সাননিউজ/ইউকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শিল্পী বিপাশা গুহঠাকুরতা স্মৃতি পুরস্কার পাচ্ছেন ড. পরিতোষ মণ্ডল

এ বছর শিল্পী বিপাশা গুহঠাকুরতা স্মৃতি পুরস্কার পাচ...

হোসেনপুরে বিএডিসি বীজআলুর ন্যায্যমূল্যের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ও মানববন্ধন

কিশোরগঞ্জের হোসেনপুরে বিএডিসির বীজআলুর ন্যায্যমূল্যের দাবীতে চাষীরা সংবাদ সম্...

ভালুকায় কমিউনিটি ক্লিনিক গুলোর বেহাল দশা!

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার হবিরবাড়ী ইউনিয়নের কাঁশর...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (২৬ এপ্রিল) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর...

ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে সেনাদের আবারো পাল্টাপাল্টি গোলাগুলি

ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে সেনাদের আবারো পাল্টাপাল্টি গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। পাকি...

বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে রচনা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

ফেনীতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে রচনা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।...

কমলগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর যুবকের খণ্ডিত লাশ উদ্ধার

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে নিখোঁজ হওয়ার একদিন পর ইকবাল...

নীলফামারীর ডিসির মানবিক উদ্যোগ; খোলা হলো রক্তদানে ‘হিমোগ্লোবিন’

‘মানবতার শ্রেষ্ঠ দান, রক্ত দিয়ে বাঁচাই প্রাণ’ শ্লোগানে নীলফামারীত...

বগুড়ায় একরাতে চার সন্তান জন্ম দিলেন প্রবাসীর স্ত্রী

বগুড়ার একটি হাসপাতালে একসঙ্গে চার পুত্র সন্তানের জন্ম দিয়েছেন সৌদি প্রবাসীর স...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা