সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

পদ্মায় ৮২ হাজার মিটার জাল জব্দ, ৫ জেলের জরিমানা

শফিক স্বপন, মাদারীপুর প্রতিনিধি : মাদারীপুরের শিবচরের পদ্মা নদীতে অভিযান চালিয়ে ৮২ হাজার মিটার অবৈধ জাল জব্দ করেছে উপজেলা মৎস্য অফিস। এসময় ইলিশ নিধনে ব্যবহৃত ১টি ট্রলার জব্দ করা হয়। উদ্ধার করা হয় ৮ কেজি ইলিশ। আটক করা হয় ৫ জেলেকে।

আরও পড়ুন : দেশে ঝড়-বৃষ্টির আভাস

উপজেলা মৎস অফিস সূত্রে জানা যায়, গত ২৪ ঘন্টায় (বুধবার ভোর থেকে বৃহস্পতিবার ভোর পর্যন্ত) ডিমওয়ালা ও মা ইলিশ রক্ষায় শিবচরের পদ্মা নদীতে অভিযান পরিচালনা করে উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য অফিস। সরকারের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পদ্মা নদীতে ইলিশ নিধনের অপরাধে ৫ জেলেকে আটক করা হয়। জব্দ করা হয় বিপুল প্রায় ৮২ হাজার মিটার অধৈধ কারেন্ট জাল। ইলিশ নিধনের কাজে ব্যবহৃত একটি ট্রলারও জব্দ করা হয়। পরে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে ৫ জেলের প্রত্যেককে ৫ হাজার করে মোট ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জব্দকৃত জাল আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংশ করা হয়। আর জব্দকৃত ইলিশ মাছ স্থানীয় একটি এতিমখানায় বিতরণ করা হয়।

আরও পড়ুন : সাবেক মেয়র আতিক কারাগারে

শিবচর উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা ফেরদৌস ইবনে রহিম বলেন, মা ইলিশ রক্ষায় পদ্মা নদীতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। উপজেলা প্রশাসন, মৎস্য অফিস, নৌপুলিশ সার্বক্ষণিক অভিযান করছে।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সমাজে এখনও ন্যায় প্রতিষ্ঠা করা যায়নি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ১৯৭১ সালে স্বাধীনতা যুদ্ধের উদ্দেশ্য ছিল এ...

শপথ নিলেন আপিল বিভাগের দুই বিচারপতি

নিজস্ব প্রতিবেদক: সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের বিচারপতি হিসে...

স্বাধীনতা পুরস্কার তুলে দিলেন ড. ইউনূস

নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অ...

সাভারের সড়কে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

জেলা প্রতিনিধি: সাভারে ঈদের ছুটি ও বেতনের দাবিতে হেমায়েতপুর-...

ঈদে যৌথবাহিনীর টহল বৃদ্ধিসহ ১১ নির্দেশনা

নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে সেনাবাহিনী, বিজি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা