আন্তর্জাতিক
করোনা ভাইরাস

চীন থেকে নাগরিকদের দেশে ফেরাবেন না : বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

প্রাণঘাতি করোনা ভাইরাস যেন বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে না পড়ে, সেই জন্য চীন থেকে বিভিন্ন দেশ যেন তাদের নাগরিকদের সরিয়ে না নেয়, সে ব্যাপারে নির্দেশনা দিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)।

ডব্লিউএইচও বলছে, আমরা লক্ষ করেছি, কিছু দেশ নিজেদের নাগরিকদের চীন থেকে প্রত্যাহার করে নেওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছে। ডব্লিউএইচও সেই সিদ্ধান্তকে সমর্থন করে না। বর্তমান পরিস্থিতিতে আমাদের শান্ত থাকা উচিত এবং অত্যধিক প্রতিক্রিয়া দেখানোর দরকার নেই। মহামারী প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণের জন্য চীন সরকারের ক্ষমতায় বিশ্বাস রয়েছে ডব্লিউএইচও'র।

করোনাভাইরাস মহামারী আকারে ছড়িয়ে পড়া ঠেকাতে চীন সরকারের গৃহীত পদক্ষেপের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছে এবং সে দেশের সরকারের ওপর আস্থার কথা জানিয়েছে ডব্লিউটিও।

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে এখন পর্যন্ত একশ ছয় জনের প্রাণহানি ঘটেছে। সারাবিশ্বে সাড়ে চার হাজারের বেশি মানুষ করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। জানা গেছে, ১৭টি দেশে চীনের করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়েছে।

এদিকে, পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আব্দুল মোমেন জানিয়েছেন, সব প্রস্তুতি সত্ত্বেও চীনের নিষেধাজ্ঞা থাকায় আগামী ১৪ দিন দেশটি থেকে কাউকে ফেরত আনা সম্ভব হবে না।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভারত থেকে দেশে এলো চাল

জেলা প্রতিনিধি: বাংলাবান্ধা স্থলব...

কাল যেসব এলাকায় গ্যাস থাকবে না

নিজস্ব প্রতিবেদক: বুধবার (৫ ফেব্র...

বায়ু দূষণে হ্যাটট্রিক রাজধানী

মাহিদুল হোসেন সানি: রাজধানী ঢাকার...

বাতিল হলো পাসপোর্টে পুলিশ ভেরিফিকেশন

নিজস্ব প্রতিবেদক: সারাদেশে নতুন প...

ট্রাকচাপায় যুবক নিহত

জেলা প্রতিনিধি: গোপালগঞ্জ জেলায় ট্রাকচাপায় রাশেদ মোল্লা (২৫)...

সুইডেনে স্কুলে গুলিতে নিহত ১০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সুইডেনের একটি স্কুলে গুলিবর্ষণের ঘটনায় ১০...

সফটওয়্যারে স্মার্টকার্ড বিতরণের সিদ্ধান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: নির্বাচন কমিশন (ইসি) সুষ্ঠুভাবে কার্যক্রম...

উত্তরবঙ্গের সব পেট্রোল পাম্প বন্ধ 

জেলা প্রতিনিধি: বিনা নোটিশে সড়ক ও জনপথ বিভাগের উচ্ছেদ অভিযান...

গাজা উপত্যকা দখল করবে যুক্তরাষ্ট্র

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ফিলিস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা